Воспитание детей
а вы позволяете себе кричать на своих детей? или спокойно объясняете ,хотя внутри всё кипит от ярости?
Иногда бывает, потом стыдно очень. Но у меня ребёнок очень интересно реагирует на крик - у него начинается откровенный бунт)) . Характерец тот ещё). Так что он меня тоже потихоньку воспитывает. Хотя в тот момент очень непросто бывает, но, когда остываю, даже уважение вызывает. А так, ничего другого не остаётся - ухожу в другую комнату и отпыхиваюсь. Потом успокоившись, пытаемся договориться.
что ж бывает, но редко. да и поводов нет, если честно. да и дети мои уже в сознательном возрасте.
Вот как, мы перешли в новую школу, такой надобности нет. А так орала, как потерпевшая.
нет, только серьезно говорю! я себе не позволяю кричать ни на кого, т. к. саму жутко бесит, когда голос повышают!
к сожалению да! и потом очень стдыно. беру на руки и прошу простить, зацеловываю. Это он еще не понимает толком что мама его обидела . поплачет и сам бежит меня обнимать.
Dsa Ecko
Да-да, все в точности также. Прямо потом так себя ненавидишь....
Иногда не хватает сил сдержаться.... очень корю себя потом за это и всегда извиняюсь....
Увы да нервы ни к черту! Потом конечно раскаиваюсь но от этого не легче!
она у меня ещё маленькая, орать на неё бесполезно, впрочем как и на старших детках...
раньше орала, молодая была, глупая.... теперь бы не стала.... надо рожать после 40!когда ум есть
Мои нервы не позволяют мне спокойно объяснять, иногда просто необходимо прокричаться)))
Нельзя делать из крика норму. Ну, то есть можно когда-нибудь и крикнуть, но это должно быть в исключительных случаях, чтобы ребенок понял, что это действительно очень важно. Мне кажется, это подействует, если всегда спокойная, терпеливая мама крикнула, значит что-то не так . А если кричать по любому поводу, у ребенка возникнет стойкий иммунитет к крику, толку не будет никакого.
Я ору, но не от бешенства, а просто чтоб громко было. У нас дед как громкоговоритель- даже когда спокоен, то оооооочччень громкий. Поэтому и я чтобы ребенок не боялся громких звуков и пою громко и говорю громко. Ну чередую конечно и тихо и громко.
все, кто написал, что ни разу не орали - врут, либо их детям меньше года. у меня дочка ходит в садик, ей три года, бывают ситуации, когда она понимает только через повышение голоса. делаю это редко, но бывает сдают нервы, как и у всех.
Ну какая ярость может быть на ребёнка?? ? Конечно всегда всё спокойно объясняю. Так же спокойно говорю о последствиях, если отказываются слушаться.
...Помню, как мне было смешно, когда мать орала на нас с сестрой с красным лицом от злости.. . как же это некрасиво и глупо...
иногда бывает, но тут же жалею. просто у меня все делает наоборот, совсем распаясалась уже сама ничего не делает, надо приучивать вот и приходиться иногда (
Когда не сдерживаюсь - прошу прощения.
да каждый родитесь и кричит и спокойно объясняет, и с ремнем и без))
Айгуль Каниева
С ремнем - не каждый! Это ужас какой-то!
У нас в доме очень хорошая слышимость.
После того, как я услышала ссору соседей, поняла, как это некрасиво орать на весь дом, тем более на детей. И даже когда они меня выводят говорю тихо, но грозно (иногда приходится быть артистом) Но действует!
И вообще, дети любят игры, попробуйте обыграть ситуацию. Больше разговаривайте с детьми в спокойной обстановке. Они ведь только учатся жить.
Криками ничего не добьешся, только строгостью и любовью. А если лишил телевизора на неделю - выполни свое обещание.
Юля Ххх
А сейчас мои дети уже взрослые и все вопросы решаются спокойно. Я их очень люблю