Воспитание детей
как выучить алфавит?если ребенок не хочет???
Вот именно, самое главное-это желание ребёнка, а он не желает, поэтому пока стоит отложить затею.. . Либо, если он школьник и это просто необходимо, то только в игровой форме, заинтересовать его.
значит ему рано, и старайтесь не учить, а играть с ним, просто показывайте буквы и говорите название (каждый день) -через пару недель или месяц он сам начнет их называть.
Не хочет - не надо заставлять. Сколько ребёнку?
заставте его, например в игровой форме
не хочет не надо, ребенку наверное года3-4?
идите методом "от противного": ни за что не расскажу тебе про буковки.
Мы в стихах учили. Но моя доча сама просила. Я её не заставляла. А ещё есть всякие разные звуковые игрушки где есть алфавит. Мы покупали детский ноутбук. Там и цифры и буквы. Мы покупали 2 года назад за 300 р. Ну сейчас он может стоит 400р.
купите звуковую азбуку ( ввиде плаката -крепится на любую поверхность) очень хорошая штука!!
Только в игровой форме.
Главное не заставлять, а наоборот, сделать это интересно, в форме игры, чтоб ребенок сам почувствовал необходимость знать алфавит, сделать это частью какого то интересного задания. И конечно поощрять за успехи и старания чем то приятным для ребенка. А вообще дети часто родителей как учителей не воспринимают. Поэтому лучше доверить это кому-нибудь (в идеале конечно логопеду) . И еще слишком рано учить тоже не стоит. Это может даже навредить.
Нуууу... закон о всеобуче вроде пока никто не отменял-неграмотным не останется... а Вы приглядитесь к нему-может, у него в какой-то другой области талант.... может, он художник гениальный или конструктор....
Играть с ним, можно и в его игры, ведь все игрушки и предметы то-же начинаются на буквы
Я в 3 классе плоховато знаю
мы племешу кубики покупали и видио диски "мультяшный алфавит! учимся и развиваемся" так через 3 недели от зубов отскакивало:) ) и насильно его никто не заставлял!!:)
Можно убрать все игрушки и оставить, например, игрушки с буквами или кубики с буквами и книжки.