Воспитание детей

Очень легко запоминаются буквы по нему) )
Детям нужно все в игре преподносить, вы же знаете это) )
Напишите буквы на бумаге, ищите Мамину букву, Папину, Дедушкину и т. д.
Учите кукол алфавиту, пусть они "глупые, и ничего не знают, а ...(имя ребенка) их научит сейчас) ) потому, что он большой уже и много знает!! !
Ну, на крайний случай обещайте, что почитаете книжку чуть-чуть, а потом.... (что ребнок любит больше всего))) )
Пишите в личку, что-нибудь придумаем))
Помогите я с ребёнком не могу выучить алфавит а скоро в школу. можем час две буквы учить а толку нет.
Оставьте ребёнка в покое . В школе научат. И алфавиту и читать..
Найдите того, от кого толк будет, не мучайте ребёнка и непрививайте ему отвращение к учёбе отсутствием результатов!
сейчас во многих школах свои методики, а мамы вряд ли получили педагогическое образование, вы просто запутаете всю голову ему.. а это всегда проблема что он будет сравнивать как мама ему говорила а почему в школе по другому, возможен и конфликт и непонимание.. тк и мама есть мама, а учитель тоже свое ..
всему научат в школе. не надо издеваться над дитем. то отобьете у него всю любовь к учебе.
Учите не буквы, а ЗВУКИ! И только в процессе игры, или какой-то совместной прогулки..., как-бы между прочим. Не стоит делать серьезное лицо во время занятий - это мржет вызвать психологическое оторжение у ребенка. У детей еще слабо выражено абстрактное мышление. Наиболее действенно на данный момент обучение через ассоциации - т. е. через те знания, которые уже есть у ребенка.
Выучите сначала гласные звуки - те, которые можно петь, потом по этому же принципу - согласные, сначала те, котрые можно тянуть, а потом уж и другие.
Вы так всю охоту к учебе отобьете. Существуют специальные методики для маленьких (и не очень) . Букварь Жуковой хорош. Если не получается - не мучайте. Я тоже думала, что мой ничего не понимает (4 года ребенку) , а подруга - педагог, ради интереса позанималась - на лету всё схватывает.
у нас точно также . дочка вообще интереса не проявляет к буквам . вот отдаю её на подготовку к школе . пусть педагоги учат
У Вас буквы должны быть дома везде. Азбука на стенке, азбука в книжках, печенье Азбука, кубики азбука и никаких занятий - только игры и интересные книжки, которые Вы вот сейчас просто не можете дочитать из-за срочного дела.
Наташа, у вас с малышом последнее лето перед школой! Проведите его с пользой, в первую очередь для ребёнка, да и сами расслабьтесь. А то, наверное, на тестирование сходили? Научится всему в школе, или даже может за последнюю неделю перед школой. Удачи!

Пишите в личку, что-нибудь придумаем))
"Поверьте, учителю легче научить вашего ребенка, чем переучить". - Так нам учительница и сказала. А чем же детям тогда в школе заниматься? Ведь целых две четверти отводится на изучение алфавита! Моя старшая (19) научилась читать с няней в 4 года, а сын (старше на 2 года) ну никак не хотел учить эти буквы! Доходило до смешного: с удовольствием садился слушать когда она читала выбранные им книги. Младших уже не мучаю - решила - пусть детство будет детством! Старшая из младших третьеклассница, учится на отлично, пошла в школу изучив по собственному желанию буквы, но не складывая слоги и слова, младшая играет с магнитной азбукой (5,5) - что-то в памяти и останется...
повесьте в туалете на дверь табличку и дите после пары отсидок начнет распозновать буквы))
Не надо учить ребенка читать до школы. Лучше его научат там. Поверьте учителю легче научить вашего ребенка, чем переучить. Если у вашего ребенка было бы желание он бы сам в процессе игры выучил их . Чаще дети друг от друга быстрее учатся. чем по мере мучения мамы.
Нужно привычное сделать странным- то есть учить незаметно для ребенка. Не напрягайтесь сами и не напрягайте ребенка. Все что Вам ответили- верно, но я на собственном опыте знаю- лишь бы у ребенка установился контакт с учителем, тогда все учение пойдет легче.
В школу в сентябре? Если осенью, то оставьте малыша в покое - Вы просто отобьёте интерес, охоту или что там ещё осталось у ребёнка и тогда в школе будет ещё хуже . Теперь уже в школе доучат . Если вы ещё дома остаётесь, зайдите на сайт solnet.ru и посмотрите там, как можно спокойно, в игровой форме научить и читать, и считать . Я знаю о чём говорю .
не стоит сейчас мучить ребёнка, пусть отдыхает. если сейчас выучите буквы, чем будет малыш занят в школе в период изучения этих же букв? ему будет не интересно, из-за чего пропадёт стремление к обучению.
Что то вы запоздали с обучением, раньше надо было. Где то лет с двух покупать таблицу с азбукой-дети легко запоминают, так как там картинка и буква. Ещё сейчас такие же продаются, только ещё и говорящие, детям интересно и быстро по ней обучатся, по моему около 500 рублей стоит.
Купите азбуку по ней очень легко учить читать ребенка. По одной букве в день учите и не более 30 минут. Напишите букву печатную пускай попробует написать. Дайте текст пусть найдет там ту букву, которую изучили.
вот в школу пойдет там и научат я не понимаю тех кто в до школьное время мучит ребенка своим самоучением лучше мамаша сделали бы его счастливым ок!!!!
наташа сильно ненапрегайте ребенка все само прийдет. время прийдет и он сам и читать и писать начнет. непереживай