Воспитание детей
Помогите! Мы с ребёнком из-за этих долб. уроков скоро психами станем и поубиваем друг друга :((( Что делать-то ?
Раньше не жаловались! Пусть ребенок сам учится!
Наталия Киселева
Отказывается он сам :((((
отвлекайтесь и переключайтесь
берегите друг друга
у нас ни разу не было напрягов,
я могу 7 раз объяснить без всякого гнева
берегите друг друга
у нас ни разу не было напрягов,
Наталия Киселева
Спасибо большое.
Так и нести ентот крест до победного конца, сажая сердце и теряя нехвы... и ничего тут не поделашь, коль добра чаду желаете...) такова участь заботливых родителей... и лучше не ставить крест на чаде сегодня, дабы он ,,завтра"не поставил его на вас... ученье-свет, так сказать...))
Наталия Киселева
:(((( Спасибо . :)
каникулы. мля.. отстань от ребенка..
Наталия Киселева
Я и летом не отстану :(((
Нанять репетитора. Страшного дядьку или тетьку строгую. Все дела.
Если Ваш ребенок не в состояние делать уроки самостоятельно и Ваши нервы на пределе, то наймите учителя, который будет помогать и обьяснять уроки вашему ребенку. Я помогала дочке с уроками до 5 класса, потом она сама их делала.
Возьмите репетитора и не мучайте друг друга.
Наталия Киселева
Дорого :(( И потом я боюсь, что репетитор просто за него будет уроки делать....
Ни со мной уроки никогда не делали, ни я с детьми не делала - учились так, как понимали. Дураками вроде не стали. Я закончила ВУЗ, дочь закончила ВУЗ, сын учится в ВУЗе ...все сами сами сами....
репетитора!
Наталия Киселева
В Москве дорого :(((
Зарина Рузиева
А ты пойдешь за 100 ублей репипититорам А что с ума сошел какой кино
В сети есть видеоуроки по любой теме.
Если ребенок не усваивает текущий материал, значит проблема где-то ранее. Ищите пробел.
Да и как вы хотите спокойствия от школьника, если сами психуете.
Наталия Киселева
Так вы бы видели как он себя ведёт! Это же кошмар какой-то! Мне порой от бессилия реветь охота...
....первое правило родителя-делай сам все правильно, а дитя переймет! Значит вы сами неорганизованны и попросту у вас нет терпения или времени на растолковку! Успокойтесь, заварите чайку, съешьте с ребенком по пироженке, мороженке и вперед к вершине знаний... главное терпение, а умение придет (у меня три дочери и всякое было, им уже 32,28,17 и еще внучке 9...)
Наталия Киселева
:)) Спасибо.
В школе надо было нормально учиться, тогда бы и ребёнку могла помогать без проблем
Наталия Киселева
Да я вообще из него отличника могу сделать : противится он. Не хочет! сидит дурака валяет :(((
А я попробовала бы разрешить не делать, но сказать-неуд получишь-твои проблемы.
бросай учёбу, улица всему научит
Наталия Киселева
Уже научила : нос сломали . щёку сигаретой прижгли, деньги у мамы воровать научили.... И это в 7-8 то лет! Далой улицу !
Не париться)
Ослабить давление, психическое здоровье и нормальные взаимоотношения важнее уроков, А учебу можно и потом наверстать, когда придет понимание.
Наталия Киселева
Спасибо.
не хватает мужской руки? а вообще лишайте благ! никакого компа, планшета, конфет! и не орите, просто спокойно говорите нет. И пусть истерит, пусть бьет ногами и по полу валяется. Не обращайте внимания. Заварите чайку и терпите.
Главная проблема в том, что источником твоего бешенства является непонимание простой и очевидной вещи: ребенок то что видит в задании воспринимает не твоими, а своими глазами и головой. Попытайся воспринимать материал не со своей, понимающей позиции, а с позиции того, что ты тоже ЭТО понять не можешь, и разбирайся вместе с дитем, делая паузы и перерывы..
Наталия Киселева
Спасибо !