Воспитание детей

Как ребенка заставить выучить алфавит? Существует ли методика быстрого обучения?

Gulfairus Koibagarova
Скачайте компьютерную игру " Как мышонок буквы ловил". Наша российская обучающая игра. У меня ребёнок за неделю читать научился, у других за 3-4 дня.
Екатерина 1
Лучший ответ
Gulfairus Koibagarova А сколько ребенку?
быстро выучил - быстро забыл! в день по букве - это максимум)) ) ну и возраст - старше 4 лет.
Найдите в гугле детский портал "Солнышко", там есть азбука, уменя внуку нет 3-х лет, он всю уже знает.
Инна Гареева
ЗАСТАВИТЬ выучить нельзя вообще ничего. Можно сделать это в интересной форме, если ребенку это действительно уже необходимо.
Larisa Sabirova
А я не учила спецально... нам кубики подарили с азбукой, она в них играла.... и меня спрашивала, я ей отвечала... и она играючи научилась читать в 2 года, в 4 года читала бегло.... сейчас работает психологом-память у неё отменная..
купите ему магнитную азбуку и будете вместе на холодильник клеить и изучать .
я пошла в школу в 5,5 уже умея читать. нас с сестрой мама учила читая азбуку и везде писала буквы, на снегу например так хорошо запоминалось ассоциативно
Natalia Sysoeva
Gulfairus Koibagarova Вас легко взяли в школу? Ведь есть ограничения, не младше 6,5 лет? Вы быстро освоились в классе? Меня это интересует, что возможно тоже отдам в 5,5, со счетом нет проблем, проблемы с буквами... То помним, то нет...
Есть песенки с алфавитом - посмотрите в нете. Мы учим в выходные по 5 букв.
))) .
заставить нельзя . надо вместе с ребёнком заниматься . и не алфавит учить .а слога .потом ребёнку легче читать будет.
у меня в4года уже ребёнок сам нам читал книги .удачи и терпения
в школу отправили в 6,5.он читал 80 слов в минуту.
Настасья™ ....
ЗАСТАВЛЯТЬ ни в коем случае нельзя! учить, играя, а если ребенок противиться, значит не пришло его время, все очень индивидуально