Воспитание детей

мойребенок дочка 3 года часто болеет .что делать

По законам физиологического роста иммунная система ребенка переживает «всплески» и «спады» в своем развитии, что часто трактуется как частично иммунодефицитное состояние, хотя необходимо только время, чтобы она сформировалась соответственно индивидуальным особенностям организма. Стоит помнить о закаливании малыша, почерпнув о различных методиках из специализированной литературы. Это позволит провести не специфическую защиту организма ребенка к внешним воздействиям. Когда ребенок начинает ходить в детский сад, он действительно, как правило, начинает часто болеть. Это связано с тем, что он встречается с большим количеством новых, неизвестных для него микроорганизмов (это обычно и называют процессом адаптации) . Это "естественный" процесс и иммуностимуляторы здесь действительно не нужны.
Юлия Авдуевская
Лучший ответ
я своей доче уже 4 года даю Бронхомунал по схеме раз в год, это хороший иммуномодулятор, сейчас нам 6 лет почти перестали болеть, готовимся к школе)))))))))))
Юлия Ефимец
а можно узнать, что она любит поесть, что вы ей даёте и во сколько в течение дня? сколько её рост, вес? распорядок дня, прогулки.. . чем отапливается ваш дом/квартира?. . где вы живёте (страна) ? опираться на что-то ведь надо, чтобы ответить на Ваш вопрос!
Ксю Медная
Согласна с Sabine Kador. А, вообще, пролечите ребенку весь пищеварительный тракт, есть методики, которые не навредят, даже если у вас и не все плохо. Но результат будет отличный. А еще море, и не на 10-15 дней (только навредите, адаптация только закончится, а вы опять климат смените) , а на 30 и более.
закалять. кормить витаминами. больше гулять на свежем воздухе. не ходить в садик.
Gunay Abdullayeva
Закалять!! ! И это не пустые слова. Начните с обливания ног. Для ослабленных детей обливание ног три раза. Температура первой воды 38 град, второе обливание 28, третье 38. Для детей посильнее - четыре раза обливать ножки, первая водаз8 вторая 18, третья -38, четвертая 18. Увидите, ребенок перестанет болеть. Личный опыт, успех гарантирую. А потом отдать в спортсекцию.
Inna Tatarintseva
побольше фруктов в рацион. давайте витаминов. пиковит нелохие витаминки для детей
Насчет закаливания (если займетесь) Если Вы прекратите закаливание на некоторое время (допустим по болезни) , то потом нужно начинать все заново. Если нет аллергии можно поить шиповником и почаще гулять.