Воспитание детей
Дочка 2 года часто болеет ангиной, как вы лечите ее?
Ангина у нас через 2 месяца, сейчас только вылечились и опять понеслось, в садик еще отдали, постоянно болеет, кто нибудь пробовал кварцевание горла в таком возрасте? мы лечим стандартно, антбиотик ( сумамед или амоксклав) виферон, орошение горла Тантум верде или гексорал и от температуры цефикон или нурофен... а вы чем? может что то не так делаю, делаю всё по назначению участкогого педиатра
Девушка, Вы меня поражаете! Вот Вы говорите, что у Вас ангина. А Вы уверены в том что это именно ангина, а не ОРВИ, потому что подавляющее большинство людей называют ОРВИ ангиной, не понимая, что это разные болезни!! ! И ангина бывает бактериальная (чаще всего) и вирусная.
Открою Вам секрет, который написан в любом медицинском учебнике: ВИРУСНЫЕ ИНФЕКЦИИ АНТИБИОТИКАМИ НЕ ЛЕЧАТСЯ!! ! Ну не влияют антибиотики на вирусы, никак! Антибиотиками лечится только бактериальная ангина! Определить ангину можно по анализу крови. У Вас его брали? Вы здоровье ребёнка угробите, если при каждом заболевании будете его антибиотиками кормить! Если у Вас ОРВИ, то лучшее лечение - это свежий прохладный влажный воздух в комнате и обильное питьё.
иммунитет укрепляйте ребенку
Ничем. У меня ребенок не болеет.
Вы знаете, мне уже 30 лет и я до сих пор болею ангиной постоянно. Говорят, что нужно аденоиды удалять! И про антибиотики, я согласна с ответчиком выше!
вылечивать ребенка до конца,
приучайте дышать только носом
обязательно к лору сходите пусть посмотрят гланды, аденоиды
если больше 5 раз в год антибиотики, это оч не хорошо
и если проблема в них нафик удаляйте
ребенку удалили, болеть перестал вообще
приучайте дышать только носом
и если проблема в них нафик удаляйте
ребенку удалили, болеть перестал вообще
Антибиотик каждый раз?? ? Да Вы весь иммунитет убили напрочь. Антибиотик дается только в случае долгой болезни. У меня ребенок тоже ангиной мучился часто, пока у бабушки не заговорили.
Кварцевание- хороший помощник при болезни. Насчет антибиотиков, поддерживаю вышесказанное. Я все лечения начинаю с трав и природных средствах, а потом подключаю медикаментозное лечение (когда организм на травах он борется повышая иммунитет) . А в Вашем случае у ребенка явно низкая сопротивляемость организма к болезням (иммунитет низкий) . Поднимайте иммунитет, а не боритесь вместо него!