При ангине лучшее средство - стрептоцид. Надо посыпать им горло как можно чаще, но надо знать какая дневная доза для ребенка. Если вы успеете вовремя обнаружить ангину, до появления температуры, то надо выпить сразу две таблетки стрептоцида. Это ударная доза, которая остановит развитие болезни.
А вообще то ангинами часто не болеют. Ангина очень хорошо лечится и врачи успешно ее вылечивают. Скорее всего у вас все простуды начинаются с горла. Горло надо закалять. Надо начинать есть мороженое по 0, 5 ч. л х 3р в день, следующий день - 1 ч. л х 3р и т. д.
Воспитание детей
Здраствуйте! Моему сыну 4,6г., и он часто болееть ангиной.Как мне лечить его? Спасибо заранее.
тем, что пропишет врач.
Укреплять иммунитет однозначно. Мы используем Бады плюс закаливание. А химия не лечит, она только снимает симптомы. У меня муж все детство переболел астмой, так и не могли врачи вылечить ее. Решил проблему только с БАдами.
смотря насколько часто. У нас хронический тонзиллит, который переходил в ангину с антибиотиками и темпер под 40 раз в месяц или в 2 месяца.
НО как-то раз по совету одной мамы я попробовала рецепт: при первых признаках полоскать горло йодинолом и потом БРЫЗГАТЬ раствором люголя. Сразу спала температура. И с тех пор с пользуюсь только этим средством. НЕ скажу, что это выход, мало еще времени прошло, но с тех пор мы ангиной не болели. По крайней мере пока.
Термальной гимнастикой для горла-чередование холодного и горячего... Берегите зубы.. .
Плюс-закалка.
нужно закаливать. Знаете я тоже в детстве часто болела ангиной, родители старались меня держать в тепличных условиях. Поэтому как сквозняк подует так сразу и простывала. А потом когда уехала от родителей в другой город - тепличных условий не стало и я стала реже болеть. Думаю, нужно закаливание
У меня такая же проблема.... Хронический танзилит и соответственно чувствительность миндалин, из-за этого проблемы с частыми простудами и т. д.
Попробовали такое средство ка ТАНЗИЛГОН конечно не идеально, но как профилактика очень даже хорошо работает))) ) Попробуйте его, должен помочь)