Воспитание детей

Ребенку 2 года, часто болят уши...(((

Бывает так что месяца не проходит , а мы опять плачем от ушек. Ходим к лору она нам постоянно выписывает антибиотики, но я же не могу ее каждый месяц антибиотиками кормить. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как можно ушки восстановить?
Ксюха ****
У меня всё детство болели. Сейчас ничего. Знаете я всё ходила с ватками в ушах. Закапываешь борный спирт, ждёшь, потом ватку в виде колбаски. Ну, чтоб потом вытащить. Высохнет - опять. Частенько так. Помогало очень. Снимает воспаление лишний раз. Да и ухо защищает от продувания.
Erkezhan Oralbekova
Лучший ответ
у нас тоже так было - переросла. После 3 лет уже не болели. У маленьких строение ушек такое неудачное, что любые сопли или кашель могкт легко перейти в отит. Антибиотики давала не чаще 1 раза в 3-4 месяца, а так просто капала капли (антибиотик + обезболивающие) или сама делала настойку из чеснока.
Лена Гришина
Ксюха **** А как эти капли называются? Отипакс?
а что говорят по поводу аденоидов, часто причина бывает в них, вылечиваются аденоиды и проходят отиты.
Марина Теплова
Сходите к другому лору, а лучше обследуйте полностью ребёнка.
Мария Дронина
С врачом надо консультироваться
Сталкивались. С моим племянником. Все прошло после поездки на юг. Были там 2 месяца. На меньший срок просто не рекомендую ехать - у таких маленьких детей очень долго проходит акклиматизация. Если поедете на меньший срок больше вреда будет.
Клео Хорона
смотря что.... это может быть отит.... или что у вас.. .
Какой диагноз ставят????
сама незнаю, у дочи второй раз средний отит
у моего ребенка в маленьком возрасте были частые отиты. Измучилась. Не помню откуда у меня этот рецепт, но применяла на практике и все прошло. В гомеопатической аптеке-масло беладонны. Разогревается на водяной бане и накапывается в горячем виде на бинт. Бинт должен быть широким, сложить его в несколько слоев и в середине следует сделать вертикальный разрез, чт. бинт одевался прямо на ушко. Закапав масло на бинт (в ухо ни в коем случае) сразу же приложить к ушку, сверху вату. вощеную бумагу и еще что-нибудь теплое. Держать до тех пор, пока не начнет остывать, бинт сразу же убрать, вату и теплую косынку оставить. Чтобы долго сохранялось тепло. Иначе будет обратный эффект, застудите окончательно. Мне этот способ очень помог: почти сразу утихает боль и главное отит быстро проходит. Будьте здоровы.
смените врача, если потребуется и не одного. а после антибиотиков еще и желудок придется лечить. ((( Удачи! выздоравливайте!!!
Мария Ким
попробуйте когда ушко заболело- брать листочек красной герани смять в комочек до появления сока и в ушко вместо ваточки только чтобы сок не капал! через 15-20 минут все пройдет!!!!