Воспитание детей
Ребенок 2 года часто зовет маму по имени. Это не нормально? Нужно отучать или пусть иногда так делает?
ребенок воспроизводит то, что видит))) меня мой сынулька первый до трех лет называл "сладенькая"))) потому что так муж называл)))))) не отучайте, потом будете вспоминать смешные интересные моменты.. он подрастет и сам определится кого и как)))
Нормально. На Западе вообще принято звать родителей и бабушек-дедушек по имени. Это никак не сказывается на отношении ребенка к ним.
Это пройдет. Мой тоже меня по имени звал. И я своего папу тоже.
Когда дочка была маленькой-она тоже звала папу по имени, хотя старший сын звал ПАПОЙ. Пришлось мне звать мужа ПАПУЛЯ. И так муж и остался у нас папулей до сих пор. Дочери уже почти 30...
На ваше усмотрение. Не принципиально, главное уважение к ней.
со мной живет ребенок, который зовет свою маму по имени.. я была в шоке, когда услышала впервые..
Это потому что маму дома по имени кто-то называет. От сюда и ребенок. У сестры так было, сын маленький Лена да Лена. А потом поняли что и муж и свекровь Леной зовут и никак больше. Тогда они мама ее звать начали. Но племяш так и называл ее мама Лена)))) Я бы не хотела чтоб меня просто по имени родное детя называло
нормально, пройдет
Мама должна быть Мамой. Я бы не хотела, чтобы дети мегя по имени называли.
Обидно как-то (((
Главное чтоб слушался и любил, потом со временем станет называть только мамой
Я считаю мама всегда должна оставаться мамой, а не Катей, Ирой, Юлей и т. д.