Воспитание детей

Родив ребенка, стала бояться...

стала бояться смерти, своей. Рассказала мужу, говорит:зачем ты думаешь о таких вещах - не понял меня. Рассказала маме - она поняла. Хотелось бы узнать, что об этом думают другие...
Очень хорошо Вас понимаю! Просто Вы хорошая мать и понимаете, что кроме Вас никто так любить ребенка не будет! Это ответственность за свое чадо!! ! Это любовь!!!!
**натали** ....
Лучший ответ
О смерти как-то особо не задумываюсь, хотя иногда, наоборот, думаю: "Вот бы помереть прямо сейчас, только, чтоб не больно! " Но дочь надо на ноги ставить и помирание придется отложить на несколько лет!)) ) стала бояться заплывать далеко в море, раньше плавала так, что берег из виду теряла. стала бояться горного серпантина, раньше было наплевать. Даже в аквапарке или парке аттракционов лишний раз не рискую, хотя, когда отдыхаю одна - могу оторваться. Не думайте, Вы о смерти, Вы еще такая молодая!
Нормальное явление) Вы теперь отвечаете не только за себя)
Илая Кокс
Определенно тоже самое. И муж тоже. До рождения ребенка мы и в экстремальные походы ходили, и с парашютом прыгали.. . А после рождения ребенка машину водим 90, максимум 120. Поехал с братом с парашютом прыгать. Я вся издергалась. Приезжает, спрашиваю: ну как. Нет, говорит, не прыгнул. Как представил себе ребенка-сироту....
Ольга Ткаченко
это пройдёт, я какое то время стала бояться большой скорости даже сидя на заднем сидении.
у меня тоже самое. раньше не боялась ни бога, ни черта. а сейчас.. . особенно страшно за рулем почему-то ездить, вылезаю вся сведенная.
Shorena Tsintsadze
Потому что боишься оставить дитя одного.
Амина Ясаева
кажется у меня тоже тогда такое было чувство.... потому что появилась ответственность перед малышом вот и всё...
у вас появилось чувство ответственности. это не страх о смерти.
Ayagoz Mermukanova
Тоже боюсь-ОЧЕНЬ!
Все там будем, не кипишите ыыы
это естественно. у вас появилась ответственность за эту хрупкую жизнь.
Ирина П.
Наверное, у многих так бывает. Организм ещё не востановился. Чувство ответственности.
это страх не за себя а за детей которые могут остаться без родителей, как они смогут жить.
Мария ***********
Т. к. мама - единственная опора новоржденного, его защита, радость и, вообще, весь мир, то на подсознательном уровне вы понимаете, ЕСЛИ (НО ЭТО ВЕДЬ НЕОБЗАТЕЛЬНО) умрете, то ребенок потеряет все, вот вы и боитесь!

Но на самом деле лучше сходить к психологу - здоровья не убавится
Рагима Алиева
Это говорят бывает после родов... не переживайте все будет хорошо!
Это нормально для женщины, поэтому мы дольше и живем
у женщины есть чувство ответственности за детей. Только не надо себе надумывать всякого.
нельзя думать о плохом, мысли материальны, вы должны думать о хорошем, когда такое прекрасное чудо природы рядом с вами
Nargiza Baisalova
Это естественно, не нужно стыдится такого чувства. Оно характеризует вас как ответственного родителя. Со временем эти страхи притупятся, но думаю не пройдут никогда.
Я каждый день молю бога что бы дал мне жить, потому что понимаешь, что кроме тебя никто не будет любить твоего ребенка так же сильно. Евгения прекрасно вас понимаю.