Воспитание детей

Ребенок стал бояться садика

От одного слова идем в садик начинает плакать.Там постоянно плачет.Походит немного,успокоиться,вспомнит что нибудь и опять плачет.Что делать?Наверно надо лечит испуг.Подскажите что делать?
Здесь нужно выяснить причину- чего он вообще боится. Нужно серьёзно разобраться, и если Ваш ребёнок ходил в сад с удовольствием, а потом вдруг стал отказываться от посещения этого сада, значит нужно идти к заведующей и разбираться, значит ребёнка там обижают. Нужно выяснить обязательно кто это делает и поговорить с ним, пригрозить. И не в коем случае не надо оставлять это просто так.
Наташа Шпет
Лучший ответ
Стоит об этом поговорить с воспитателем, с психологом сада.
Сауле Абенова
Сменить садик
Людмила Мишина
сколько лет ребенку? ! сколько времени он ходит в садик? ! пробовали ли вы проследить в окошко что не так? может кто его обижает или нянька кричит? напишите мне в мой мир, может смогу помочь.
надо приходить внезапно и наблюдать, что-то с нянькой или воспиталкой
Перво наперво выяснить причину плача. Что его так испугало. Поговорить с воспитателями. Возможно и они причастны к этому. Причин может быть много. Может быть его там кто то из детей обижает. С нянечкой откровенно поговорите.
Храмкова Ольга
а может просто не водить в садик??? не кажется ли вам как минимум странной такая реакция на садик???
купите видео наблюдение закрепите на пуговичку и тогда узнаете кто обижает вашего ребенка сами дети или обслуживающий персонал....
нада идти к заведующей садика и задать ей этот вопрос. если она проигнорит- припугнуть что пойдете выше. напугали там вашего малыша воспитки.
у нас была такая воспитка: как мы за детьми приходим, она с ними сюси-пуси, хороводы водит книжки читает, в песочнице играет. а до прихода родителей в течении всего дня им психику ломает и гнобит. это вс вскрылось и ее уволили. у нее видите ли дома все плохо, развод у нее.
а дите спрашивать бесполезно. взрослый то часто не поймет когда на него оказывают психологическое давление на работе. а тут малыш.
Наталия *
Спрасите его об этом, может его там обижают.
ребёнок привык быть с мамой паэтому па возможности хадить с ребёнком на 1час или 2 или вы его залоскали паэтому ему лучще свами чем в садике, дайте больше самостоятельности или иначе будет сложно.
Юличка у меня тоже самое было!!!! Я поменяла садик! И все наладилось! Сейчас аж бежит в садик! Все ей нравиться!
Может стоит присмотрется к методикам воспитания в этом детском саду, в вашем отсутствии?
мой сын напугался садика и дома сидел с мамой 4 месяца всё это время мы ему не напомянали о нём потом сам стал спрашивать когда опять в садик пойдёт, отвели и всё нормально обиду забыл. потом выяснили толкнули его с машинки и нос разбил. пусть дома посидит советую но причину выясните обязательно и поговорите о ней с ребёнком.