Скажите, откуда я взялся?
Я всем задавал вопрос.
А дедушка мне ответил:
- Нам аист тебя принес.
А бабушка мне сказала:
- В капусте тебя нашли.
А дядя шутил: - С вокзала
В корзинке тебя принесли.
Я знаю, неправда это,
Мама меня родила,
Я только не знаю ответа,
Где мама меня взяла.
Сестра на меня ворчала:
- Ты голову всем вскружил.
А я начинал сначала:
- А где я до мамы жил?
Никто это тайну из взрослых
Мне так объяснить и не смог.
Лишь мама ответила просто:
-ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!
Воспитание детей
сынок 5 лет спрашивает как людей делают?
- От куда? Мы с папой решили, что пора завести нам хорошенького мальчика - вот родился ты. - А где я был до рождения? В животике у мамы. - Не помещаюсь? Т ы был с начала маленький-маленький и помещался тогда, а теперь ты растёшь и уже большой, и ещё вырастешь. - А зачем папа? Папа, что бы ухаживать и помогать маме. И не говорите про капусту и аиста. В д/с или в школе "просветят", но если ребёнок узнает, что вы его обманывали...
Рассказывайте как можно правдивее, в рамках дозволенного)))))
Людей никто не делает Они ими становятся сами или остаются уродами А человека рождает женщина В животике есть дырочка И человек появившись в животике как частица мамы растёт и выходит наружу Примерно так
Я сказала сыну что он из моего животика появился!
Аист приносит.
Если рассказать правду, не поверит, или вдруг попросит показать КАК. Так что пока рано
Сотворение и рождение ребенка начинается с беременности женщины. Далее вынашивание и роды. Рождение человека это великое чудо. Давайте информацию дозированно. Главное не нести чушь про капусту, карзины и аистов. Заводят тараканов и животных. Делают на заводах. Детей рожают. Потом после рождения, человек формируется в люди или нелюди. Довести так как есть, не акцентируя внимание на половом акте. Упустите. Назовите это биологическим зарождением. Нужно ореинтироваться по вопросам ребенка. При затруднении перенесите диалог под предлогом на завтра. За основу возьмите животный мир. Положите его в нужный, свой формат и все. При необходимости переводите на другую тему. Забудет и проявит интерес к другому.
Валентина Досниязова
Да,книжка хорошая, но не для 5-ти летнего ребёнка.
когда мама и папа любят друг друга очень сильно они берут друг друга за руки и загадывают желание
пусть у аистов спросит))))
Яндекс-поиск!!!! Вам в помощь.