Комета — это такое же небесное тело, как Земля или Луна, только небольших размеров (в ядре до 20 км) . Кометы движутся вокруг Солнца по сильно вытянутым орбитам. Когда мы видим комету, она похожа на яркую точку с длинным сверка-
ющим хвостом.
МЕТЕОРИТ кусок внеземного вещества, упавший на поверхность Земли; дословно - "камень с неба".
так и объясняйте. это вобще вещи разные.
Воспитание детей
Сын 5 лет спрашивает чем отличается камета от метеорита. Как объяснить правильно и с учетом возраста?
купить детскую энциклопедию и показать на картинках
Твёрдое тело космического происхождения, упавшее на поверхность Земли, называется метеоритом. А коме́та - небольшое небесное тело обращающееся вокруг Солнца обычно по вытянутым орбитам.
у кометы хвост- раз, метеорит -падает на землю либо сгорает в атмосфере- комета же - просто пролеталамимо так сказать и моежт ещераз вернуться к нам в гости, помахать так сказать хвостиком! :-)
Купите ему энциклопедию про космос пусть изучает раз ему это интересно, там думаю все понятно описано и с картинками еще....
У каметы есть"хвостик"!
Так и объяснить как есть. Что помимо хвостика комета может состоять из газа и льда, и у нее есть орбита, по которой она летает, а метеорит мог и от кометы оторваться, полетает да и сгорит, потому что небольшой, обломок.
что-то из них не долетело да Земли
камета это когда много метеоритов, газа и астероидов вместе летят в одну сторону, а метеорит это один большой булыжник)))