Воспитание детей
мой 20 -летний сын всегда мчится выполнять любую просьбу друзей.А мне всегда говорит -завтра.Он молодец?
Не удивляйтесь, Ирина... Это не значит, что Ваш сын плохо воспитан, мои дети были такими же. Для них друзья были первичны, а родители - вторичны.. . Прошло время, у них уже давно свои семьи, дети, и всё встало на свои места.. . Ваш сын ещё не раз покажет Вам свою преданность и готовность придти на помощь в любую минуту... Просто надо немного подождать... Он поймёт, что друзей может быть много, а мама одна...
И еще какой. Вы-то его и так любите, а ему же еще признание сверстников требуется.
Айгуль Заварзина
согласна
Есть люди, которые вообще не способны помогать. Никому! Ни родителям, ни друзьям, ни своей жене и детям.. .
Ваш сын, к счастью, не такой. И когда вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет нужна его помощь, он вас не подведет. А пока вы, вроде бы, и без него справляетесь) Раз все делается кем-то другим)))
Да не только один ваш такой. Моему 22 года, у него тоже друзья на первом месте. Обижаюсь, ругаюсь - борюсь с этим. Когда что то очень серьезное - то конечно он помогает безоговорочно.. . Нам же всем их жалко, мы же такие - мамы.... Сами виноваты, кого винить?
Айгуль Заварзина
согласна.
чудо а не ребёнок!
Айгуль Заварзина
конечно, наш забалованный поросенок!
Не очень молодец. Спросите его :"Почему за мой счёт? "
Самоутверждается, ищет признания. Обычно таким людям садятся на шею, используют их, а об истинной дружбе речи мало. А вас он давно завоевал:) , поэтому не спешит на помощь.
Айгуль Заварзина
да не завоевал, а тоже на шею сел как его друзья ему.
издержки возраста и ничего тут не поделаешь
Если Вам нравиться такое поведение сына и Вы это поощряете, то он молодец. Самое главное, чтобы друзья относились к нему также, как и он к ним.
Своим примером покажите как это.. кормите его завтраками..
нет. вам нужно постараться найти компромисс с сыном. постарайтесь как то договориться.
Нет. Друзья приходят и уходят. А мама - одна.
Айгуль Заварзина
спасибо!
нет, конечно, друзья меняются, а мама одна и на всю жизнь...; -)
Это элементарная лень. Друзья осудят, осмеют, он уронит достоинство в их глазах. А мама всегда простит. Извините, что так отвечаю. Испытано на себе. Муж таким был.
Вроде возраст не переходный. Пора бы перестать прогибаться под друзей. Может они им пользуются, а он не понимает. Поговорите откровенно.
Айгуль Заварзина
период просто сложный , женился в 18 лет, ребенок, жена из обеспеченной семьи, жил там, сейчас вернулся, уже в разводе, переживает. та семья с нами не общается, вот и отрывается с друзьями, от которых был оторван женой
Трудно расценить это поведение, это может быть хорошо, друзья, круг общения. Но постарайтесь поговорить с ним по душа, проводить с ним больше времени.