Воспитание детей
нам 8 мес-уже зарос родничек.это нормально? и суставчики у нас "хрустят",и ходим мы на насочках как балерина.
у старшего сына к 9 месяцам затянулся. Наш педиатр тогда сказала: "Что радуетесь, мамаша? ! Дебил будет!!! " Врач была заслуженным педиатром СССР . Сыну уже 26- школа с медалью, институт с отличием, женат и здоров, слава Богу! А то, что на цыпочках ходит, лучше проконсультироваться с невропатологом и пройти курс массажа
Если учесть, что нормальные сроки закрытия родничка варьируют от 3 до 24 и более месяцев, то ни о каком «быстром» закрытии родничка в большинстве случаев, не может быть и речи.
если как балерина ходит, значит, серьезные нарушения нервной системы.
суставчики тоже хрустели ортопед сказал-это нормально у многих так, надо кальций попить повесне, а оно до весны само прошло, а на носочках ходит возможно из-за ходунка, мы в 7мес на массаж ходили, так он так топал хорошо всей ножкой, а потом поставили в ходунок и все-балерун
у меня до 2 лет дочка на носочках ходила врач сказал что это нормально насчет суставчиков не знаю
Родничок не страшно. А вообще к неврологу Вам следует обратится, хотя бы из за того, что на носочках ходит
родничок нормально - если голова увеличивается в обхвате в месяц на 1 см. суставы - до 2-х лет нормально. а носочки - надо бы массаж поделать. или к неврологу сходить.