А у нас есть такая учительница. Она не зациклена на дисциплине, не орет никогда. Мы в 9 классе пару уроков серьезно порешаем примеры, а один урок - отдыхаем. Играем в разные игры-головоломки, или, как бы смешно это ни звучало, оригами сооружали. Но никогда ни у кого в голове не было прогулять урок или сорвать. Потому что было интересно. И она нас блестяще подготовила к экзамену в 9 классе, больше половины на 5 написали. А в 10 классе поставили такую тупую.... Она вечно кричит, что мы тупые, что мы ничего не хотим и не успеваем... может дело в ней?
А то, что ты про детей говоришь.... Да, есть такие, к каким как ни относись - такими и останутся. Но в большинстве своем дети чувствуют нормальное отношение учителей и гадостей делать им не будут.
И никакая скрытая камера, а уж тем более присутствие родителей ничего не изменит. Тем более, при родителях училка будет как шелковая. Разве она посмеет наорать на ребенка при его же мамаше? Конечно, нет!
Так что в вашей школе страдают ерундой.
Воспитание детей
Учитель на собрании, предложила родителям, в связи с тем что дети не слушаются на уроках и плохо готовятся, установить
что установить-то?
Дети не слушаются - ее проблема. Она должна уметь справляться сэтим, это ее специальность
а, вижу комментарий. А больше ей ничего не надо? Перекладывает свою работу на вас. Несоответствие должности - классический вариант. Сейчас учителей больше, чем нужно, их сокращают. Вот вашу и надо бы сократить.
Эльмира) *
А мне ещё кажется знаете, что наши дети ушли далеко вперёд, и некоторые учителя отстают от них! И у нас на некоторых уроках в моё время некоторые уроки были, как продолжение перемены! Но не одному учителю в голову такого не приходило! Кстати аша учительница считается самой лучшей в школе! представляете какие все остальные?
Я так понимаю видеокамеру. Правильно, а ещё их надо устанавливать в казармах и операционных...
Эльмира) *
кого куда установить? !
А, вижу.. . Что сказать.. . Почему бы и нет. Любой эксперимент имеет право на существование, главное, чтоб не наступало безразличие. Мне нравится, когда учитель ищет новые решения, советываясь с родителями. Дисциплина на уроках - основа воспитания
Дисциплину такими посещениями, конечно, не поправишь.. . А вот на учителей и детей "в рабочей обстановке" посмотреть было бы интересно...
это свидетельствует о ее некомпетентности. значит надо построить урок таким образом, чтобы детям было интересно. не думаю, что присутствие родителей что-то изменит. можно пригласить родителя на урок в том случае, если он (родитель) считает, что ребенка необъективно оценивают, придираются к нему и пр. , но не для установления дисциплины
Эльмира) *
Знаете! вы здорово казали!
Ляззат Тастаева
знаете,я сомневаюсь что если к ученику придираются,приглашение родителей что-то изменит..конечно учитель-трус придираться при родителе к ученику не будет!а вот потом продолжит..
попробовали бы так сунутся родители на урок к нашему завучу по началке.. там не только дети по стойке смирно но и родители.. а у вас полнейшая некомпетентность и неумение работать с людьми в том числе и детьми..
Это говорит о полной некомпетентности учителей.
Мы не на всех уроках ведем себя плохо, а лишь там где скучно, неинтересно и учитель 0!!
И это не решение вопроса! Качество урока лучше не станет если учитель 0, лучше сменить тех учителей! !
На производстве так поступают!
Кому нужны плохие специалисты! !
Решать вам – это образование ваших детей
На производстве так поступают!
Кому нужны плохие специалисты! !
Эльмира) *
нас всех родители учили уважать учителя уже за то, что он учитель. Мне и вголову не приходило никогда, что учитель может быть неправ! я знала, что если дома на учителя пожалуюсь, то получу ремня от родителей! а современные родители это своих детей не учат. отсюда и все проблемы. я своих в землю закапаю, если хоть раз хоть одно замечание получат за поведение на уроке, или если будут огрызаться с учителем, или попробуют пожаловаться на учителя.
Эльмира) *
А вам сколько лет? А?
Ах учителя плохие они неслушаюся на уроках .гнать в шею таких учителей. Так да? А вы где родители вы кого воспитываите а на школу .улицу киваите. вы детей своих хоть видете наверно только когда спать ложитесь.. а где же наше чадушко не наглядное еще нету .но ничего погуляет и прийдет.. Дорогие мой не надо все плохие говорить кто связан с вашими детьми. сами тоже примите участие .Свобода воспитания ах не дают воли моему ребенку в школу заставляют ходить. уроки делать. Простите но как еще можно говорить что творится дети убивают.. нет слов. Давайте ка вместе даже вплоть до того чтобы присутствовать на уроках. так вам же некогда. Простите если кого обидела-зад ело. А откуда простите берутся такие продавцы. кто скажет. электрики тоже школа воспитала а может быть общество давайте будем кивать на всех и вся. а мы хорошие. но откуда тогда все это вы говорите ХАОС .а может быть он уже и есть?
Эльмира) *
Вы меня конечно извините да! но у меня например 163 арендатора, и у них каждого по 2 , 3 продавца! знаете, ЧТО НИ ВЫТВОРЯЮТ????ААААА????Наглые , дерзкие! И если яЯ не поставлю себя перед ними, то грош мне цена, как специалисту! и н7иего работать не будет! Будет ХАОС! Если уж назвался учителем, так Ставь себя! А не СКУЛИ! И своего ребёнка лично я очччень хорошо контролирую! И когда наша училка "знатная" говорит, что мы своих детей не знаем, меня переполняет волна возмущения!!!!Вот ТАК!!!
Настя Косенчук
знаете, как учитель, могу вам сказать, что именно в этом вопросе учительница не права. безусловно, воспитанием детей должны в первую очередь заниматься родители, но учитель просто обязан построить свой урок таким образом, чтобы дети слушали и слышали этого самого учителя. иногда самой на педсоветах хочется спать, когда некоторые коллеги выступают. что уж там о детях говорить?
Ляззат Тастаева
если такой "педагог " даже не может заинтересовать ученика в своём предмете ...и естественно ученики тупые,халявщики и бездари!зачем только в школу ходят?!
видеокамеру, что б родители увидели, что детки вытворяют в школе.
Она абсолютно права. Воспитание детей не только ее обязанность, но и родителей в первую очередь. Дети сейчас распущены более чем и как результат никого и нечего не слушаются, не боятся и не уважают. В результате нет на них никакой управы. Идиотские понятия, что детей нельзя ругать и заставлять, а тем более лупить дают свои результаты. И урожай тупиц отсидевших в школе будет все обильнее и обильнее, если так и дальше будет продолжаться не воспитание детей в первую очередь родителями дома. А тут получается замкнутый круг. Учителя сами ввели практику лояльности по отношению к детям, и теперь каждый ребенок может настучать на родичей и их привлекут за издевательство. Родичи в некоторых случаях наезжают на учителей, ах вы давите на мое чадо. Дети все видят и впитывают в первую очередь то, что выгодно им так по природе они эгоисты. А воспитание в первую очередь предполагает сломать этот эгоизм.
Эльмира) *
Да не надо глупости говорить! И в моё время были и дерзкие и оторванные и неуправляемые! и учителя, и кстати я им оччень благодарна, находили на нас управу сами! без родителей!
Ольга Боровикова
вот пожалуйста она же стоит на своем у нее дитя хороше.а все остальные ее это уже не касается.Мы глупости говорим.Есть учитель вот пусть он и отвечает
Чтобы учитель пригласил чужого на урок, это титаническая смелость! А не некомпетентность!
скрытую камеру чтоли а потом показывать родителям.
Эльмира) *
да именно так я и думаю