Воспитание детей
Сегодня многие учителя жалуются на то, что на их замечания в дневниках детей, родители пишут свои комментарии - кто
шлет учителя на три буквы, кто пишет что выпорол ребенка и провел беседу и т.д. Учитель грозиться принять меры, мне интересно, а есть такой закон или административно-школьное распоряжение, что кроме учителя никто в дневниках писать не имеет право (на основании чего учитель призовет отца не писать в дневнике ребенка)?
У меня малой в 8 классе. С классной руковод. нам очень повезло. Она у них как мамка. И орет и ругается и наказыват. Но ее никто не боится и все любят и уважают. Она всегда за них горой и даже с самые сложные случаи может разрулить без вмешательства органов и руководства. Поэтому дети стараются так себя вести, чтобы в первую очередь не подставить и не огорчить учителя. Согласитесь, что в этом возрасте очень сложно сдерживать и держать в рамках толпу гормонирующих подростков. А поди ж ты умеет. А насчет переписки в дневнике, она сама просит. Если не получается поговорить по телефону, то дать весточку хоть в дневнике. И поверьте, когда работа идет с двух сторон, она обычно дает положительный результат.
Нет такого закона. Дневник - это тетрадь в которую записывается, всё что связанно с успеваемостью ученика. Конечно, родители могут писать комментарии, другой вопрос какие?. .
Кто-то пишет, серьёзно, а кто-то как в этом анекдоте:
Учительница написала девочке в дневнике "Уважаемые родители! Ваша Галя много разговаривает во время урока!!! "
На следующий день девочка принесла дневник с письменным ответом отца: "Думаете, Галя много разговаривает?. . Нет. Галя ещё ничего. Вот вы бы послушали её мать... "
Это родители с "ответов" если дневник попадет в руки нескольким ответчикам, то к краю листка будут в итоге подклеены еще пара альбомных листов с диалогами или словесной перепалкой двух несогласных )))
Не понимаю что не устраивает учителей, родители мнгновенно среагировани на запись, то что посылают - это не комильфо, конечно, но все же. А запретить писать в дневнике им они не могут.
Если такой закон существует, то должно быть наказание за неисполнение. Интересно, ну и как бы наказали такого папу или маму?))
вы чего, смеетесь что-ли?? ? это же детская мечта каждого из нас на замечание училки тоже чего-нибудь эдакое написать!!!
не знаю. У нас на замечание в дневнике никто комментарии не пишет. По крайней мере у меня таких случаев не было еще. Родители чаще приходят с притензиями или узнать подробности инциндента.
Ну не знаю как насчет закона, но разве лень написать отдельно записку для учителя и передать через ребенка, чем использовать дневник как средство передачи информации? Или сходить в школу и поговорить лично? Дневник - это учебный документ своего рода. Мое личное мнение.
Сегодня многие учителя, к сожалению, очень низкого культурного уровня. И пишут в дневниках порою чушь явную, и не хотят, чтобы им отвечали родители. Бегать каждый раз в школу - время дорого, а диалог должен же быть какой-то, а то игра в одни ворота : Я учитель - ты дурак!
Так вызвать неродивых родителей в школу и провести беседу в присутствии директора или завуча.. . Я учитель, мне никто в дневнике ничего не пишет, обычно приходят и объясняются.
Пишет учитель замечание - значит родитель должен ответить или прореагировать! ! Здорово
Нигде такого нет. Это личное пожелание учителя. Как он может запретить Вам писать что -либо в Вашей личной вещи? Вам же дневник не выдавали, Вы его приобрели сами, следовательно это Ваша личная вещь.
Имхо, бред, кто написал, что писать в дневнике ответ учителю-глупо. А на кой тогда дневник? ! Для оценок, для замечаний. Родители ведь расписываются в дневнике. Вот и на замечания учителя они в праве отвечать.
а это дауны отписываются, у кого интернет временно вырубили. они привыкли комменты оставлять в блогах, вот и отписываются в дневнике. не обращайте внимание на идиотов.
нет такого закона, запрещающего писать другим людям, помимо учителя в дневниках детей, особенно родителям, и, по-моему, дневник является собственностью не учителя, а ученика, то есть его родителей, поэтому это учителю надо спросить разрешение, перед тем как написать что ни будь в чужом дневнике
Нет
Разве что только в школьном уставе такое есть.