Воспитание детей

Имеют ли право родители писать в школьном дневнике ответы на замечания учителя?

Пожалуйста, если вы компетентны в данном вопросе, дайте развернутый ответ.
Asel Kozhasheva
Школьный дневник, дневник школьника — основной документ школьника на время обучения. Дневник выполняет функции журнала регистрации оценок, средства общения школы и родителей, а также показателя успеваемости учащегося.

В России нет закона или нормативно-правовых актов федерального уровня, обязывающего учащегося вести школьный дневник. Данное требование (вместе с требованиями к ведению дневника учителями, классными руководителями, родителями и администрацией школы) обычно закрепляется в местных школьных нормативно-правовых актах.

Если родители имеют право расписываться в дневнике ( даже колонка есть для этого) , то почему не могут ответить? Могут, однозначно.
Viktoria K***
Лучший ответ
Да же если и имеют, то этого делать не нужно. Есть вопросы - поговорите напрямую.
дневнк куплен на деньги родителей-хоть в туалете используйте.... так же не в одном законе не предусотрена ответственость за писанину родителей в дневнике))))
Ирина Стешенко
Asel Kozhasheva Эта учительница однажды просто вырвала страницу из дневника, мотивируя тем, что нехер там родителям писать. Я все больше убеждаюсь в подозрениях, что учительница эта невменяема.
хм.. . у учителя тоже семья есть :Е)
Мария Бузина
Это вопрос моральной стороны, а не регламента.
отличный чат непривычного формата)) )
а почему им можно, а нам нельзя?
Asel Kozhasheva А вот хрен знает, почему я должна бегать в школу по каждому замечанию, но не могу воспользоваться дневником, тем более, что там есть графа "Для заметок"
У нас в школе на родительском собрании объясняли, что ни в бумажном, ни в электронном дневнике родители из этических соображений не должны переговариваться с учителем о замечаниях, а следует при необходимости приходить и лично беседовать, предварительно узнав через ребёнка удобное для учителя время.
Оля Магомедова
Там нет для этого места. Считаю, что культурный родитель должен позвонить, а еще лучше пойти в школу и лично решить проблему, в связи с которой написано замечание.
Galina Lomova
Asel Kozhasheva Там есть специальная графа "Для заметок", и нигде нет записи "Родителям не писать!"
а где оно, по-Вашему, должно быть закреплено это право???
Asel Kozhasheva Это не по-моему, а по-учительскому. По-моему, дневник принадлежит ребенку и мне. Имею мнение - пишу.
а почему, собственно, нет? привыкли со времен Наполеона, что мнение учителя непоколебимо, я бы прямо на имя директора в дневнике написала, пусть одновременно почитают
Про100 Анара ))
Право, конечно, имеют. Но обычно так никто не делает. Все вопросы обсуждаются на родительском собрании.
/-\ygerim Abisheva
Maria Borissenko а вот и делают.
...но только без ошибок.. . (а то ещё одна двойка появится).
Зачем переписываться, у на все решается в телефонном режиме
Инна Бойченко
я всегда пишу! и в тетрадях тоже и расписываюсь.
а потом еще и на учителя нападаю при случае)) ) в смысле в вопросами и пожеланиями
Camellia *****
Camellia ***** блин))) моя мечта))) неправильное воспитание не позволяет так сделать)) но я уже совсем близка к осуществлению сей мечты))) еще чуть чуть))
Хотела бы я почитать ответы родителей)))))
Если б даже и имели, то зачем писать? Можно и в школу прийти обсудить.
Asel Kozhasheva Затем, что я не вижу смысла и не имею столько времени, чтобы бегать в школу по поводу каждой забытой тетрадки. Тем более, что объяснениям учительница не внемлет и слова "забыл/перепутал" для нее ничегошеньки не значат.
обычно пишут замечания детям на них нужно реагировать учитель же не пишет вопросы родителям на которые нужно ответить
я пишу.. . мне пофиг.. . имею права, не имею.. . мой ребенок, мой дневник и пишу я в нем то, что считаю нужным!!!
многие пишут, многие не пишут . дело ваше . этого нигде не написано в "правилах"
конечно, интересная перписка получится)
конечно имеют
Elena *
почему бы и нет...
Это не документ. В нем можно писать кому угодно.
Лично я пишу на листочках-липучках. Кстати, учителя мне отвечают так же!
нет конечно он нужен для оценок или замечаний росписаний домашки заметок
Tanea Buiukli
конечно нет! дневник нужен для россписания уроков и отметак ученика, а не переписки учителя с родителями. если учитель сделал замечание родители должны делать выводы по поводу ребенка, а не отвечать.
Вероника Макуева Похоже у Вас в дневнике не было замечаний,а если и были,то родители игнорили)))Чего-то для 22 лет Вы уж очень безграмотно пишите))