Воспитание детей

Как вы реагируете на замечания учителя в дневнике ребенка? Разговариваете ли с учителем?

Akzira Ospanova
читаю с юмором. ребенок -личность. а школа- не казарма и не ИТК. вобще за двойки не ругаю ребенка, нам как-то написали про "кривой почерк"- это что главное в жизни? пусть хоть печатными пишет.
на собрании подошла как-то и спросила какие КОНКРЕТНО замечания. она мямлит- вроде все нормально, бегает иногда.. . мне смешно стало!
Наталья Жемчужная
Лучший ответ
переписываюсь:
--- Ваш сын плохо вёл себя на уроке.. .

-- Это что, вы посмотрели бы, что он дома вытворяет, ужжжас!
Natasha Korosteleva
Не было у нас замечаний в дневнике. Да и заглядывала я туда раз в год.
@A
@@@айгуль@@@ Aigul
Лично я-- с 1 кл. по 11( включительно) реагировала--разговорами с ребёнком ( никогда не обсуждая учителей, тем более--не отзываясь о них отрицательно) , походами в школу ( не ленилась, находила время) . Учителям, знаете ли, нравится, когда к ним лично приходят и обсуждают проблемы, а не истерят и пр. по телефону. Телефон--это о чём--то срочном. Хотя сын у меня не был особенно проблемным-- просто приходила ( может быть, по старинке) и всё. И, как показала моя практика, делала правильно.
Екатерина М
Вообще смотря какое замечание. Надо и с ребенком беседы вести о нормах поведения.
За 11 лет у сына не было ни одного замечания. Он же не придурок, чтобы ходить в школу за развлечениями. Да и уважать труд учителя я его тоже научила. Была пара проблем, и даже однажды пришлось пойти в школу возмутиться. А так он все сам решал.
Зачем с учителем, с пистюком разговариваю.
Сначала с ребенком, потом с учителем.
Вера Курышина
Не с учителем не разговариваю и на собрания не хожу. А замечания в дневнике читаю.... Спрашиваю у сына - это что, выслушиваю его Комменты, даю советы или делаю замечания, это зависит от записульки в дневнике. Всё! Меньше эмоций по этому поводу, меньше записок в дневнике!
нам по поведению практически ничего не писали, только по делу, типа "Не сдала работу!!! "... реагирую, конечно, на ребенку
Нина Крук