Воспитание детей
Как заставить болтливых непоседливых учеников (6 класс) замолчать на уроке? На замечания учителя они не реагируют.
каждый раз как болтают давать контрольную
учитель должен уметь заинтересовать детей своим предметом так, чтобы они с нетерпением ждали следующего урока. Тут видимо учитель вообще ничего не может, ни предмет донести, ни порядок установить
Актуально. ) В них не влезет, пока не вылезет. Давайте им творческие задания, презентации, пусть сочиняют. И вы фантазируйте задания свои - не про завод и трубу, а истории рассказывайте, путешествия, открытия как сюжет подойдут. Еще хорошо учить их конкретным вещам, требующим внимания, - например, конспекты писать. Высунув язык, сидят, стараются. Постепенно прививайте вкус к красивой грамотной работе. Если вы вынуждены давать бесполезные знания - ничего не поможет. Приближайте материал к их проблемам и нуждам. Смотря какой предмет - разные есть способы вдохнуть жизнь и интерес. Мне приходилось даже начать журнал издавать и научить видео снимать то, что мне нужно было по программе. Обычно дети откликаются на энтузиазм учителя.
Приготовить маленькие самост задания на отд лист и тот кто шумит дать этот листик с опред временем на ответ. Оценку выставлять сразу. Через 1-2 урока тишина обеспечена.
занять делом. . давно известно болтают у того учителя, у которого скучно и позволяется болтать.. . урок максимально должен быть плотным. . чтобы ахнуть не успели:)))
А ты кто?
а может гранату бросить? )))
Поставить разок всем двойки
на след раз
уже так не будут болтать
на след раз
уже так не будут болтать
Пригласить на урок пулеметчика Ганса с новым диском.
значит учитель не может их заинтересовать. Смените учителя
длинная колонка 2 и собрание.