Воспитание детей
Должен ли учитель заставлять учиться ленивых учеников-пофигистов (6 класс) или работать только с отличниками?
Учитель должен давать знания всем, а кто и в каком количестве их принимает, это уже от учителя не зависит
Грамотный профессионал всегда найдет подход к сложному ученику, за редким исключением...
Не заставлять, а заинтересовать!
К сожалению, все учителя работают только с двоечниками, а отличники чаще всего скучают. Мое мнение: заставлять должны родители, а учитель должен провести урок и помочь двоечнику добрать знаний до тройки, хотя бы после уроков.
я считаю что должен.. . и когда она ставит двойки, должна задуматься "может я её ставлю сама себе? "
Нет. Но директор должен формировать классы из тупых, середнячков и отличников. Так и учителю и детям удобнее. имхо.
Должен.
Они потому и пофигисты, что им не интересно и всё внимание другим. Зачем учиться, если учитель всё равно внимания не обращает и не объясняет, то, что не понятно.
Учитель должен обеспечить учебный процесс не выходя за рамки закона и преподавательской этики. Заставлять как он будет, палкой что ли? Должен и с ленивыми и с пофигистами и дураками работать, на то он и педагог, не заставлять а заинтересовывать, убедить наконец
заставлять толку мало... нервы только потратит
заинтересовать вот это профессионализм :)
и спрашивать их ...а не махнуть рукой.
Для ленивых учеников-пофигистов есть педсоветы. . это смотря на сколько все запущено, если они сами не хотят учится, то толку не много будет. Лучше уже с отличниками. . это если все так запущено.
должен заставить - точнее заинтерисовать... и сходить к пофигистам домой ( у них есть родители) посмотреть, чем пофигисты дома живут... что им так мешает учёбе?
должен, если не слушаются то применять физическую силу, угрозы, насилие.
в том то и суть НАСТОЯЩЕГО учителя заинтересовать лодырей и повышать уровень отличников
Розги, и дома тоже.
Должен работать со всеми детьми, хороший педагог найдет подход к каждому ученику.