Воспитание детей

Девочки! До какого возраста вы одеваете сами своего ребенка?

Или вы только контролируете процесс и даете советы? Моя Катеринка(2 года) только что сама натянула на себя колготки и маечку...Будет что папе рассказать,когда из командировки вернется.
Зоя Дасаева
Да вот моему старшему 4, и то дро сих пор одеваю, хотя сам прекрасно справляется. Второй вот, ему два, тоже вчера штанишки сам натянул, так здорово!
Оленька Дергилёва
Лучший ответ
пока не скажет: " сама"
Настя Рогова
дочке 4 одевается сама, только иногда просит помочь. Или же когда торопимся, я сама её одеваю
Shi Do Hua * * * * * * *
Наш где то в 2 тоже сам себя неск. раз одел, а теперь не хочет, сейчас ему 3.
Nazeka ______Nazerke______
Моей 10 я нет нет но начинаю ее одевать сама потому что она очень медлительная а если мы торопимся я ее одеваю сама.
начали сами одеваться тоже где-то в два года. теперь в садик пошли, мамы не хватает, компенсируем одеванием одежды с помощью мамы.
нашей 4г. - иногда помогаем что-то застегнуть или например водолазку одеть - бантики мешают самой одевать...
Нам 4 годика, одевается сама, я только куртку и шапку застегиваю.
Моей 3,10 ленится, хотя сама может трусики, колготки, носки, брюки одеть!! ! Но такая ленивая сразу скулит не хочу я не могу, приходится одевать, терплю, жалко, а то потом как подрастёт "гульки" начнутся, днём с огнём не найдёшь!! ! Так, что пока маленькая, моя и буду ей помогать)))))))
Ой, какая умничка!! ! Мой младший ближе к 5 годам стал сам одеваться, но мы сами его избаловали. Хотя к 1.5 уже самостоятельно ел.
Пока не будет зарабатывать САМ.
Чем раньше, тем лучше, а когда нет времени, то можно и самим одеть.