Воспитание детей

Почему мой ребенок мне не радуется? Ему 5 месяцев. Папу как увидит, или бабушку. то рот до ушей. А на меня не реагирует

мне казалось, что моя дочь меня лет до двух мебелью считала.. посудкой там удобной, шкафчиком.. мама-это как левая нога или правый глаз-свое что-то, которое всегда при мне, по первому зову делает что надо)) че тут особо радоваться?))) не парьтесь-скоро все будет по-другому и придет ощущение что "я не просто столик с тарелкой каши, а целый мир и богиня" для своего ребенка)
Катерина Ярыгина
Лучший ответ
Видимо, переживает, что не оправдал твоих ожиданий.
Марина Обухова
Мама - не человек, а среда обитания. Вы же не улыбаетесь всякий раз, когда выходите на улицу. )
Alexandra Reprinceva
а вы- просто обслуживающий персонал)))
Дашульka ))
мама для маленького ребенка как рука, нога, голова, она всегда есть, она всегда рядом, а вот бабушка и папа это как развлечение они то есть, то их нету, интересно же !
У меня так тоже было, а тут я ходила к зубному, по прибытии столько радости было и у дочки и у бабушки :)
Так он просто привык к вам. Вот мол моя мамка никуда она не денется, а папке и улыбнуться можно)
Вы для него - это то, без чего обойтись нельзя и всегда рядом, а папу с бабушкой он реже видит
поднадоели вы ему )))))
Оставте ребенка бабушке или папе, а сами погуляйте по магазинам.... гляди и за вами соскучится ))))
Вы с ним постоянно, а за папой и бабушкой скучает.
Может бабушка ярче одета, может голос у нее для малыша приятнее, да мало ли причин?
наверное вы не смешная))) мой мне улыбается, слава Богу, мой вообще всем улыбается.
а знаешь как печально: в 4-5 мес. когда хотел кушать мммммммммам и все, а в 6 как отрезало. сейчас почти 7 мес. мямлит: ба-ба, па-па, дя-дя, а мама никак. я ему скажешь маа а он: па-па и всё))))
сочтание звуков но все равно)) )
вы чаще ему улыбайтесь, он в ответ рано или поздно улыбнется))) )
для ребенка в таком возрасте не видеть маму 5 минут, а потом увидеть такая радость!!! !
и не все дети вообще улыбаются
Катрин К
как вы встречаете мужа " папа пришел" эмоционально, вот и ребенок на рефлексе начинает ему улыбаться. попросите что бы и вас так встретили " ой, мама, мамочка пришла" и увидите тоже улыбку до ушей, и ручки к вам потянет.
Ребенок в этом возрасте воспринимает мать как часть себя (как свою руку, ногу...) , поэтому. ..так и происходит. А когда оставляете его на какое-то время - он радуется, что снова обретает
Потому, что Вы наверно ему уже примелькались!
А вы спросите у ребёнка.
Positive Devil =)
представьте как вы ему за 9 месяцев нодоели пока он увас в животике рос. не переживайте просто наверное вы жесним целый день вот он к вам и превык а другим людям которых реже видит вот и радуется.
Привык к вам, наверное))) ) Он же вас все время видит - вы кормите, меняете подгузники и т. д. Оставьте на часик-два с бабушками, потом увидите как улыбаться будет!
Олечка *
Улыбнитесь малышу, ласково с ним поговорите, только исключительно искренне. Посмейтесь с ребенком от души, и вам ответят взаимностью! Вы самая лучшая мама и никогда про это не забывайте!!!
Ga
Gauhara
Обидно конечно когда другому улыбается, а тебе нет. Вообще это нормально, у ребенка привычка видеть только ваше лицо, а тут другое лицо. Ему просто интересно. Не будь тебя пару часов рядом, он начнет и тебе улыбаться.
Ольга О