Воспитание детей

если вам отдадут ношенные вещи на ребенка? возьмете или своему детю только самое лучшее,модное?

Анарa Санауова
С такими ценами, любую помощь принимаем, хотябы ребенок дома побегает в этом или к бабушке в деревню на огороде возиться, постирать еще раз не рудно, кстати пойду ка я машинку запущу, нам вот принесли вещи, они годов 80, но в них еще может 5 поколений относить и я не уверена что они испортятся, да и иной раз вещи покупаешь а ребенок даже не успевает их поносить
N. Z
Лучший ответ
Мы с сестрой обмениваемся вещами . От чужих людей не возьму.
ОК
Ольга Кочина
не возьму!
сама в состоянии купить, чем в чьи то обноски обряжать
Елена Шпак
если от родни и от друзей, то с величайшей радостью и благодарностью возьмем. от чужих - нет
Ирина Сатина
Смотря чьи вещи! Если это племянника, то почему нет?
Ольга Карнаух
всю жизнь мамаши обменивались шмотками детей - в совках купить негде было, потом - дорого... дети все не изнашивают, т. к. быстро растут... зачем покупать, если можно обмениваться? НО:
белье, обувь и только от очень своих, в секонд-хэнде - нет
Если в нормальном состоянии, почему нет, да! Я сама все еще отдаю свои вещи сестрам, они очень даже довольны.
Оьдат, беру с благодарностью (хотя мы не нуждаемся) . Потому что на этих детей не накуписси. Конечно, особенно ношеное и в пятнах выкидываю. Но то, что боме, носим. А что, если ребенка приходится переодевать по 3 раза на дню.. . А штаны каждые 30-40 минут...
мы брали вещи, которые носили в детстве муж и я. т. е. родители нашего ребенка. от чужих не брали ношенные вещи, я считаю, если есть возможность купить новые, то лучше - новые. а вот коляски-прогулки заимствовали у друзей.
Нет, не возьму. Но сама раздаю одежду.
Брали... и. отдавали сво..
Мария Лаврова
Когда дети растут.. на них не накупишься) ) брала, конечно и спасибо большое говорила!
ну возьму посмотрю что за вещи для начала. если будут хорошие то может и возьму, какая разница в чем дома полы протирать.
пока таким добродеятелей я не повстречала на своём пути! Думаю и не встречу, значит ответ мой нет не возьму :)))))
Подруга отдает вещи, а я берегу, собираюсь второго родить
Ирина Андрос
Брали. И сейчас не откажемся, если в хорошем состоянии и подходят по размеру. Зачем тратить лишние деньги, если, напрмер, друзья могут выручить?
Мы не гордые, примем.
Возьмем все а там уже посмотрим что нам подходит а что нет.
Почитал ответы! Радует что нормальных и не гордых людей больше! И это хорошо ! )
И берем--запросто и
отдаем--запросто!!!! вообще нет культа вещей!
Возьму конешно. И отдаю вещи, из которых выросли дети, по друзьям и знакомым.
возьму все
брала у близкой подруги, очень удобно было у нас разница у детей 1,5 года. и сама потом отдавала.
У родственников, да. . У нас все понаследству передается от сестры к сестре...
Беру с удовольствием, сами мало что покупаем. Нам 11 месяцев, племянница ровно на год старше, так что почти все подходит по размеру. И даже радуюсь, что мы младше - а то пришлось бы нам все это покупать))))
Ирина Гирина
а кто сказал что среди этих вещей не может ничего модного быть? я беру такие вещи, отбираю самое приличное и носим. кстати, есть отличные магазины секонд хенд, где за копейки можно одеть ребенка в известные бренды отличного или даже нового состояния. лично я этим не брезгую и ребенок одет только в H&M, NEXT, ZARA, GAP и прочие хорошие марки. причем обходится его модный гардероб в смешные деньги. дети не успевают занашивать одежду, поэтому почему нет?
Dilnaz Shuktaeva
возьму, но не все наверное
Мой донашивал)) ) На маленьких все горит, не успеешь покупать)))
Берем, то что в хорошем состоянии носим.
И брала, и свои отдавала.... взаимовыручка.