Воспитание детей

Вы берете у знакомых вещи для своих детей и отдаете свои???

Я ничего не беру, мне неприятно одевать на своего ребенка ношеное, и свои вещи не даю, потому что, во-первых, собираюсь рожать еще, а, во-вторых, мне жалко (особенно какие-то вещи, а не одежду).
не беру у других, Свои пока попредержу во -первых где-то тайно хочется второго, а во-вторых вещи во сновном польские дорогие все в отличном состоянии .Может кому то из родственников пригодятся.
Конечно может и отдала бы тем кто просят, только просят те у кого своих магазинов полно и в деньгах нужды не испытывают, а не те кому они действительно нужны и были бы в радость.
Оксана Михайлова
Лучший ответ
После рождения второго, отдаю (за третьим не собираемся)
Беру очень редко (если вещи действительно как новые выглядят)
ТОЛЬКО НЕ ОТ ЗНАКОМЫХ, А ОТ РОДСТВЕННИКОВ!
Ольга Колотова
Отдаем. Недавно к нам вернулись некоторые наши же вещи для 2-го ребенка. которые отдавались. когда 1-й ребенок из них вырос.
Алия Урналиева
беру и ничего такого в этом не вижу, застиранные вещи никто и не отдает, т. к. дети как правило быстро растут и не успевают занашивать вещи как взрослые. От сестры детей остались классные вещи, спасибо ей большое, наш малыш так быстро растет, что покупать вещи новые не так уж и дешево.

Свои вещи не отдаю, т. к. планируем со временем и второго ребенка. Идя в гости, покупаем малышам новое) )
Не беру, просто потому, что могу позволить себе покупать новые. Свои вещи и детские, если они нам уже не нужны, отдаю всегда тем, кому они нужны.
Вера Денисова
Дают беру, но это крайне редко (т. к догнали мы почти всех деток моих подруг), отдавать отдавала, а теперь нет, все хорошее складываю, пригодится внукам, хотя уже многим пользуется наш внучок.
Оксана Левая
У знакомых - никогда, а вот в семье у нас принято хорошие вещи сохранять для будущих малышей. Мой сын в период тотального дефицита был шикарно одет благодаря этой традиции)))
Когда сын был маленький сама брала у родственников и подруг, а потом и от своего отдавала куме и подругам. Ничего в этом страшного не вижу. Я же знала у кого беру и вещи все в приличном состоянии.
В основном отдаю, так как у меня две девочки почти одинакового телосложения, растут быстро
беру конечно. во-первых, заношенные вещи мне никто не отдает. а не новые они уже после первой стирки становятся. в таких вещах можно гулять ребенка отправить, намажется, придешь переоденешь и дальше пошли. и свои знакомым отдаю. как-то нет такой проблемы. да и беру я у знакомых, с которыми общаюсь и знаю их ребенка. ну а если у вас в плане ещё дети, то конечно же незачем отдавать
Анe4Ka Вишнякова
I beru, i otdaju i pokaupaju na detskix bloshinix rinkax.
Если от моих двоих детей остаётся что то нормальное, то отдаю. Сама тоже иногда беру у родственников и друзей хорошие вещи тех детей которые растут на моих глазах. Почему нет?
Asselya Utegenova.....
И беру и отдаю, а что Вы в этом такого ужасного нашли?? ? не приятно.... значит Вам вещи эти не нравятся!! !
После малышей остаётся много новых вещичек или одёваных один-два раза, почему бы не взять или не отдать.
Я и после первого отдавала, для дочки много чего покупали нового, без этого никуда, всё равно захочется новенького прикупить, уж очень это приятное занятие:)))
беру ничего в этом такого нет
Виктория ***
У нас происходит естественный "круговорот детских вещей". А что такого? Малыши очень быстро вырастают из одежды: месяц-два и все. А вещь хорошая - почему бы и не взять? Зато сколько денег это экономит!!!
Я беру вещи у своей сестры. И отдаю, если попросят, да иногда и сам предлагаю. Во-первых, это материально выгодно, особенно какие-то крупные покупки. Они Вашему ребенку максимум на 1 год, а рожать Вы же не сразу собираетесь, а ставить не куда - вот и пусть подружки попользуются. а когда надо будет возмете назад - вот такое взаимовыгодное сотрудничество))
Если вам неприятно, не берите. Я думаю в этом нет ничего плохого, детские одежки не вынашиваются так как взрослые. Так можно немного сэкономить, особенно если детей несколько, тем более в наше время. Естественно надо обязательно постирать эти вещи. А вода смывает всякую информацию о прежнем хозяине.
Надія Садова
брать не беру а отдавать отдаю
У нас в семье обычно одежду на самых маленьких принято оставлять, а вот одежду на более большой возраст в основном оттдаем. маленькие вещи всегда пригодятся. Например если еще родится ребенок или же даже до внуков. А вот одежду на ребят старше оттдаем тем кому она щас нужна, все равно дети растут быстро и потом через десяток лет в такой одежде если ты пройдешься по улице все будут оборачиватся и смотреть, неприяное ощущение. Лучше отдать. Одежду берем от близких родных у знакомых редко, но бывает.