Воспитание детей

Мы уже 2 недели как кушаем яблочное пюре,это был наш первый прикорм.Как бы уже пора вводить какой то второй продукт,у

**катюша** *******
Можно много чего вводить из вышеперечисленного. Я например для себя придерживалось следующего- если вводила овощь (цв. капуста, кабачок или тыква) - то прикармливала перед кормлением обеденным ( у нас это где-то в 13-00 было) , сначала пюре, а потом докармливала смесью (мы на искусственном вскармливании) . Начинали с чайной ложечки пюре, с каждым днем увеличивая и постепенно пришли к тому- что в 6 месяцев на обед мы уже не кушали смесь, а только овощи (сначала пюре из одного овощного компанента, затем из нескольких овощей, потом супчики, потом добавили мясо (в 7 месяцев) , затем рыбу (в 8) и т. д. Что касаемо фруктовых пюре- то я его давала ориентировочно после полдника, где-то в 16-00 смесь, и минуток через 15-20 пюрешку (я где-то читала, что на голодный желудок фруктовое пюре нельзя.... поэтому придерживалась, что фрукт- после еды, как-бы десерт) . В 5,5 месяцев к полднику добавили творог. Соответственно количество смеси на полдник уменьшили за счет фруктового пюре и творога грамм так на 70-80. Из фруктового начинали с яблочного- потом грушевое, потом допустим смешанное груша с яблоком, потом абрикос, потом яблоко+абрикос, затем банан, и т. д. т. е. постепенно однокомпанентные пюрешки заменялись смешанными из нескольких фруктов. В 6 месяцев на утро начали еще давать не смесь- а кашу, и запивали ее соком-сок вводили также как фруктовое пюре, начиная с чайной ложечки.
Екатерина Боталова
Лучший ответ
грушу я вводила, потом бананчик... я думаю что и недели для ввода прикорма (в смысле добавки к яблоку груши) достаточно, с 4 месяцев вводила овощи, сначала кабачок, потом капусту цветную
чередовать обыкновенно, даете пол ложечки грушевого пюре, постепенно прибавляете порцию, смотрите реакцию, дня 3-4 потом можете с яблочком смешать, есть пюре сразу яблочно-грушевые
Aila Muradova
мы ввели после яблока грушу, потом морковку и кабачок, потом чернослив и сливу, абрикос. Сейчас гречневую и рисовую кашу вводим. Эх, если б еще все это дочка ела.. . А то, с ее очаровательной гримаской и вздохом "фиии", летит все в разные стороны.
I K
сегодня предлагают начинать с каш или овощей. на освоение одного вида (овощи, каши, фрукты, молочка) - три -четыре недели. например неделю кабачек, неделю цветную капусту, неделю картошку, потом можно смешивать. после этого начинать каши. неделю такая каша, неделю другая. потом молочка. потом мясо, потом фрукты и соки. процесс длительный.
а новый со страым так. например утром каша+молоко, в обед овощи+молоко, на полдник молочку и т. д...
можно уже и овощи добавлять или кашку не спешите пусть малыш хорошо привыкнет.
Олеся Путилина
цветную капусту
кабачек
вводите овощи!!!. ребенок может отказаться в последующем от пресных овощей, когда привыкнет к сладким фруктам!!!
Попробуйте овощи: кортофель, капусту, кабачок.. . Они менее аллергенны. Вообще сейчас рекамендуют начинать прикорм с овощей.
после первого прикорма надо 2 вводить через месяц, а остальные через неделю.
Груша, персик, абрикос, чернослив, слива, кабачок, тыква )) И ещё много чего можно уже вводить )
кабачки попробуйте или тыкву, а мы начинали не с фруктового а с овощного пюре
да конечно только сначала по чуть чуть
Мы начали с овощей - картошка, морковка. Уже 2 дня едим яблоко. Через пару дней попробуем тыкву. Нужно давать то, что сейчас можно на рынке у бабушек купить. Кабачок будет турецкий, ребенку такого не надо