Воспитание детей
делали ли вы тортик на годик своему ребёночку???или покупали!=)))
делала сама но эт был мини тортик для него одного а мы ели покупной.. . Я взбила 33% сливки, нарезала кубиками фруктики разные сделала бисквитик (3 яица взбить до пены добавить сахар1ст. , взбивать пока не станет консистенция сметаны, добавить 0,8 ст. муки, разрыхлителя пол ч. ложки, и в духовку 180гр. ) корж разделить на 2 части маленькие, положить в серединку фруктики и маленько взбитых сливок, сверху то ж взбит. сливки и в серёдку свечичку....
Бибигуль Узакова
А что помешало сделать такой же, только один и большой?)
Елена ********
ой!спасииииииибочки!!!!
почти всегда сама делаю, покупные разочаровывают. Простой бисквит и взбитые сливки, консервированные персики и банан между слоями. Объедение!
Ни то ни другое. Тортики сама не ем, а ребенку в год рановато ещё.
Купили и нагло слопали со старшими.
я еще не знаю что будет на годик! будем ли мы отмечать и где и как!))
Для сына смешивала детское печенье с вязким йогуртом Агуша и выложела горкой, он прям руками кушал.
Для взрослых испекла зебру и сверху украсила мастикой из маршмеллоу.

делали шоколадный:
нужна плитка шоколада 200 грамм
5 яиц
ложка чайная сахара
ложка столовая муки
сливочное масло
вода
растапливаете на водяной бане шоколад с небольшим кусочком масла и немного воды (я на глаз все делаю); яица отдельно взбиваю желтки от белков ;в желтки добавляю ложку сахара и муки и немножко соли потом перемешиваю с шоколадом но смотрите что бы он был немного остывший; затем все это смешиваем с белками что бы придать пышности тортику и выливаем все в посуду смазанную сливочным маслом ставим на полчаса на 200 градусов примерно; можно сверху посыпать или намазать чем хотите тут дело в вашей фантазии приятного аппетита!
нужна плитка шоколада 200 грамм
5 яиц
ложка чайная сахара
ложка столовая муки
сливочное масло
вода
покупали
Не делали, не покупали, не планировали.. . Ребёнку в годик сладкое не желательно. Это моё мнение. Покушала, как обычно, просто была нарядная и очень-очень красивая!!!! До сих пор, сладкое (кондитерское) ничего не даём, а если даём, - то раз в неделю максимум по одной конфетке.
Елена ********
не,я сама хочу сделать!необезательно же сладкий,можно творожный сделать!=0)))))))
мы покупали, некогда готовить было...
А в годик карапуз его есть уже будет? Если да то лучше делайте сами - чисто из практических целей - кто знат когда и из чего покупной тортик сделали.
Елена ********
да я хочу сама сделать!можно же творожный сделать,необязательно кремовый!=))))
Собираемся купить... примерно вот такой

Елена ********
красота ...
нам 13 марта был годик. покупали торт клубничный мусс. а печь сама не могу из за токсикоза
делала творожный тортик, правда на 2 годика. на годик - шарлотку готовила. рецептик торта взяла на поваренке. http://www.povarenok.ru/recipes/show/18300/
Анна Пантелеева
Ой, какой обалденный рецептик, наверное очень вкусно! (жаль что только для взрослых, годовалому рано такой)
Покупали, сами съели.