Воспитание детей

У моего ребенка герпес.Стрептоцидовая мазь не помогает.Чем можно еще лечить?

Можно только приглушить.
Ацикловир или Герпевир - таблетки перорально, мазь - на пораженную кожу.
Энгистол - сублингвальные таблетки противовирусные.
Эхинацея композитум - внутримышечно.
Поливитамины с микроэлементами.
Масло чайного дерева - прижигать пузырьки.
При определенных обстоятельствах, когда иммунитет резко понижается, инфекция активизируется.
Эффективным методом избежания передачи вируса является применения противовирусной терапии, который заключается в постоянном прием специальных противовирусных препаратов.
Ацикловир (Герпевир) - противовирусный препарат, а не антибактериальный.
Nina *****
Лучший ответ
ГЕРПИС НЕ ЛЕЧИТСЯ. ОН СИДИТ У НАС В ОРГАНИЗМЕ. ПРИ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИИ И ДР. ОН ПРОЯВЛЯЕТСЯ НА СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКЕ. РАНЬШЕ МОЯ БАБУШКА ЛЕЧИЛА ТЕМ.,, ЧТО БРАЛА У НАС СЕРУ ИЗ УХА И ПРИКЛАДОВАЛА НА БОЛЯЧКУ. МОЖНО СОДОЙ ПИЩЕВОЙ., ЧТОБЫ НЕ РАЗРАСТАЛАСЬ. А КОГДА БУДЕТ СУХАЯ КОРОЧКА. ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ ОТВАЛИЛАСЬ-МАЗАТЬ МАСЛОМ.
От герпеса помогает только антибиотик Ацикловир и мазь с ним. Купите мась и сдайте анализ крови. С герпесом не шутят.
Лина Ештукова
Вряд ли стрептоцид поможет.. . Во-первых, лечить герпетическую инфекцию изнутри. Есть свечи Виферон, они показаны к применению даже у недоношенных детей. Во-вторых, мазь Герпферон - лечение герпеса снаружи. Если так глобально лечиться нет возможности (или желания) , то используйте хотя бы мазь Ацикловир. Это противовирусная мазь. А вот стрептоцид, скорее, антибактериальное средство, с вирусами он вряд ли способен бороться.
Оля Демченко
только антибиотик типа ацикловир, против герпесных инфекций. Проконсультируйтесь у педиатра!! ! ВЫЛЕЧИТЬ герпес невозможно. Если только подавить его активность. Усыпить. Но как только иммунная система даст сбой-он тут же опять проявит себя. к врачу!! ! иммунологу не мешало бы. Свечи виферон ...скорее иммуномодулятор, для профилактики... но можно и для лечения, но я в них не верю
**
***катюшка ***
а она и не должна... .
"Ацикловир"
заверакс
профилазид (название может быть немного другое - непомню) это капли их внутрь для лечения по графику в инструкции и наружно можно прижигать.
1. Смотря что за герпес и где расположен.
2. Обычно простой герпес ("лихорадку на губах") мазью ацикловира смазывают. Только это не лечение, а так - способ относительно быстро заживить ранку и не передать инфекцию еще кому-нибудь.
Фенистил Пенцивир
Народ ну вы названия коверкаете.. . Протефлазид, генферон, зовиракс ...