Воспитание детей
И снова вопрос отцы и дети
Не могу найти общий язык со своей мамой. Я учусь в Германии, мама приехала в гости на 20 дней. В моих планах, я думала мы будем классно проводить время, а на деле мы постоянно ссоримся. Причем она на меня обижается и плачет. Меня слезы просто выводят из себя. Но и мне обидно, когда она во всем видит сплошной негатив, пытается меня учить. Хотя я уже 1,5 года живу самостоятельно.
Не ссорьтесь с мамой. поставьте себя на ее место. Постарайтесь ее понять. Соглашайтесь с ней, а сделайте по-своему. Вы на самом деле должны вести себя как взрослый человек, а не как карпизный ребенок.
Терпения Вам, Вашей маме и всего самого доброго!!!
20 дней можно было и потерпеть. Разозлишь, вернет в Россию и не даст доучиться. Главное-не воспринимать открыто в штыки ее замечания и суждения. Может она в чем-то и права, просто поразмысли...
Думаю, именно это маме и тяжелее всего принять и пережить: то что Вы 1,5 года живете самостоятельно и неплохо справляетесь. Ее девочка выросла. Это тяжело. Дайте ей почувствовать себя нужной, спросите ее совета (все равно потом сделаете по своему, а ей приятно) , скажите, как приятно было жить под маминым крылышком на всем готовом...
Вечная проблема.
Это не пройдёт, мама она и в Германии мама, она же заботится о вас. Это всё не со зла.
Звучит банально, но просто сядьте и поговорите. Объясните ей, что вы уже не ребёнок. Всё таки полтора года это не хилый показатель.
А потом по магазинам! xDDD
а почему отцы и дети?
Может ее обижает именно то, что ты уже самостоятельная, а у нее перед глазами та маленькая девочка, которая слушала ее советы, одевала, что скажет она. Очень тяжело, когда дети отдаляются
это нормально, моя мама тоже постоянно мной недовольна и до сих пор мне говорит, что жопу мне напорет, а втихаря перед подругами и знакомыми мной хвастается и гордится. В то же время моя бабушка постоянно ругает мою маму, свою дочь, а ведь маме уже 50 лет!
ха! я уже 6 лет живу отдельно, уже замужем и сама мама, но моя мама почему то до сих пор считает меня маленькой девочкой. Я смирилась с этим, я слушаю ее советы, и делаю выбор как лучше мне, и ссор у нас практически нет
дело наверн в том что ты единственный ребёнок в семье
Это прост называет любовью))