Воспитание детей

Вопрос про отцов и детей ( пояснения внутри).

Почему некоторые дети, выросшие без родного отца, но с отчимом через много лет всё же пытаются разыскать родного ? В чём причина?
Привет Гузеличка! у меня был отчим ( папа) которого я любила больше всех на свете, даже больше родной мамы, но было такое время когда мне очень хотелось посмотреть в глаза своему папочке и понять почему, ну почему они с мамой не смогли сохранить семью, просто было интересно на него посмотреть и пообщаться и сравнить его с человеком котроый для меня стал самым родным и близким человеком на этой земле....
Индира Непеева
Лучший ответ
Светлана Шитова Привет,Светочка!!!
Если не секрет, то произошла ваша встреча?
у меня.. была.. мачеха.. ЭТО УЖАСНО.... я бы хотела увидеть свою мать. но увы ее нет на этой земле...
Думаю, одна из причин заключается в том, что хотят узнать почему родной отец бросил его без своего внимания.
Гузелька, мой муж вырос без отца.. . никогда его не видел и не хочет.. . Но я очень хочу! Мне очень интересно, чья же кровь течет в моих детях? Что это за человек? Вот и ими возможно, руководит приблизительно это.. . Увидеть.. . понять...
Светлана Шитова Привет,Катенька!
Зов Крови...
Оксана Елгина
Светлана Шитова Привет,Яник!)
сама всегда этому удивляюсь. . и ведь в основном такие встречи приносят только разочарование, но ищут. . может пытаются вернуть кусочек детства..
Светлана Шитова Согласна с Вами,что такие встречи могут принести разочарование.
Это его отец! А отец отца -дед. А там и пра-прадеды. Если отец даже оказался негодяем, он всего лишь звено цепочки в корнях человека. По Берту Хеллингеру (немецкий психолог) человек неосознанно получает поддержку от своих предков или имеет проблемы, пока, например, не признает своего отца.
Посмотреть на того, кто же все-таки не пожелал видеть ребенка рядом с собой и не предпринял шаги, чтобы что-то изменить для этого. От хороших людей редко уходят. А если и уходят, то ребенок с ними видится.
Лиля Снежко
Я сам сейчас пытаюсь с отцом найти связь. Вроде не нужен он мне, а что тоянет
Nastea Gruniov
Скорее зов крови!!!
Я тут по этому поводу дискутировала с одним знакомым - у него взрослая дочь - плод ранней любви, с которой он не пытается увидеться, говорит - если сама захочет, найдет меня. А я не согласна - девочка, может, тоже так думает, вот и не встретятся они никак. Все-таки, мужики, ленивы вы и инфантильны!
Интересно - кто он, как живёт, почему бросил...
Белла Хомиц
это же родной
Может хотят узнать почему его не было столько лет рядом?
Многие детдомовцы так же хотят отыскать родителей. Наверно, интересно, есть много вопросов, и в глубине души -надежда, что этот человек сможет перед ними оправдаться, а они простить.
Я рос без отца... Хочу найти его и посмотреть ему в глаза, услышать, что он сможет мне сказать...
Crystall Krissti
в 14 лет я узнал кто мой настоящий отец случайно, жил с 6 лет без отца и отчима, батя оказался алкаш, дал ему в 15 похаре, хорошо так надавал скотине, а через пару лет его алкашня какая то прибила и не жалею как был мразью так и сдох, нечего было привязывать меня за ногу к педальке пианино и сматываться бухать, что бы его в аду черти задрочили ипать колотить
ну смешной вопрос. мы не знаем для чего живем то. и никто нам на это ответить не может. так хотя бы знать кто участвовал в процессе нашего производства.