Как вы считаете: ситуация такая
Семья со средним достатком может себе позволить завести одного ребенка: который не будет ни в чем нуждаться, будет хорошо одет, после школы поступит в хороший ВУЗ на платное отделение. Станет специалистом и уверенным в себе веловеком.
Или:
Эта же семья позволит себе родить 3 детей.
Детишки донашивают одежду за соседями, или одежку с барахолки. После школы могут позволить себе только бюджетные заведения. А у нас на бюджет берут только сирот и вундеркиндов. Поэтому идут в ПТУ и становятся такими средничками по жизни. С надеждой стать когда то успешными.
Какой вариант лучше и почему???
Воспитание детей
Вопрос про детей: гипотетический??? Внутри пояснение...
Конечно же первый вариант.. С тремя и вообще по жизни тяжелей, мало ли что потом может случиться ещё.тьфу тьфу.. Вы же не знаете..
Гульчечек Фардеева
приведу плохой
Гульчечек Фардеева
приведу плохой пример. у соседей старший сын погиб. уже взрослый. они чуть с ума не сошли. каждый год в его ДР у матери сердечный приступ.... но у них есть еще сын, который им внуков наделал. и им есть ради чего жить
Какие глупости!
Двое из троих моих детей учатся на бюджетных отделениях очень хороших ВУЗов) И это не стоило мне ни копейки затрат на репетиторов)
Не думаю, что младший будет глупее)
Марина Карташова
А человек 50 их моих знакомых поступили на бюджет только в пту. Потому что в хорошие вузы бюджет открыт только сиротам и беженцам с украины
Это все не однозначно, бывает, что и один ничего не добивается и из многодетных выходят успешные люди
Марина Карташова
Бывает... но это единицы
Второй. Нечего растить зажравшегося эгоиста. А одежда (новая), если он не от кутюр, вообще стоит ерунду.
если ребенок ОДЫН - это не значит что он станет УСПЕШНЫМ.
если их СЕМЕРО - это не гарантия их БЕЗУСПЕШНОСТИ.
билл Гейтс, к примеру, ВТОРОЙ ребенок в семье. и НЕ ПОСЛЕДНИЙ...
всегда есть золотая середина
Платное образование в хорошем ВУЗе не дает никакой гарантии. Мозги, ответственность, заинтересованность ребенка ни за какие деньги не купишь. Это при наличии зачатков достигается только воспитанием.
Всего не предусмотришь и не предугадаешь.
никакой гарантии что в первом случае ребёнок станет хорошим высокооплачиваемым специалистом или в юности не попадёт в плохую компанию.
У нас четверо детей, двое уже взрослые, закончили учебу, работают. Две дочки в школе еще учатся. У таких детей есть стимул к учебе, на помощь родителей не надеются. Сын учебу закончил, женился, дом купил хороший как молодой специалист.
меня одну еле вырастили, да и сейчас я кость в горле с неудавшейся жизнью. Лучше бы двое было, да удачнее в жизни, лучше ПТУ, чем ненужный универ .Куча примеров есть, все в одного вкладывали, а человек вырос никакущий
Ну я из семьи со средним достатком. Тоже трое детей. Все учились на бюджетном, одежду ни за кем не донашивали и не побирались.
второй
Мы 3х детей растим, и всех 3х поставим на ноги, хорошее воспитание, образование, и кв. м.
Гульчечек Фардеева
и у меня 3е. надеюсь никого не обидим
Вариант 3 детей. Как правило, люди не сидят на месте, а развиваются, растут, идут по карьерной лестнице. А планировать жизнь на 20 лет вперед с нашим положением в стране вообще глупо. Тут не знаешь, что завтра будет.
Когда родился мой муж у его родителей не было ничего. Они скитались по родственникам, жили то у тех, то у этих, снимали комнаты в бараках, все ходили в обносках. Помогать было некому - родители в других городах, а некоторые и в других странах. Да и воспитаны так, что никогда не рассказывали родителям о своих проблемах. Для родителей у них все всегда хорошо (у нас сейчас тоже так же, мне понравилась эта позиция и мы переняли ее в свою семью). Со временем дела стали улучшаться, свекр стал расти, работать сутками, за работу ему дали квартиру. Маленькую, но свою. Потом дела стали еще улучшаться и они родили второго ребенка. Потом смогли купить квартиру намного больше, потом машину. В итоге мой муж в детстве мяса толком не пробовал, а у его брата уже было все. Да и поступить в ВУЗ на бюджет можно самому, главное хотеть. Мой муж мечтал учиться нашем гос. университете на бюджете, он сам и поступил и через неделю уже защищает свой красный диплом. А в школе еле еле с двойки на тройку перебивался. Брат его уже тоже учится в колледже на той специальности, на которой хотел. поступил сам, но на коммерцию. Обучение оплачивает сам зарабатывая на каникулах. Так что тут не в деньгах дело. Дело в стремлении и желании.
он еще и риторический.
Я третий ребёнок в семье. В советское время с материалкой тоже было не фонтан... Но я рад, что я есть...
Кристина Сиднева
я старшая из трёх, благодарна родителям, что росла с братьями и познала любовь, а материальное мы все нажили
не гарантия, что один ребёнок будет идеален и гений.. а вырастет. ..и что... по жизни один.. нет уж, лучше хотя бы два
сегодня когда поступление в вуз идет через ЕГЭ любой может поступить на бюджет
это гораздо более простая схема чем раньше
когда надо было сдавать экзамены непосредственно в профильном вузе
занимайтесь с детьми дома физикой математикой русским. нам бабушка в детсве летом диктанты начитывала
дед по алгебре тянул
не вижу никакой связи между количеством детей и вузом
а вот что касается денег тут другой вопрос
если жрать нечего то нет не рожала бы
а если есть чем кормить то да
дед по алгебре тянул
если жрать нечего то нет не рожала бы
а если есть чем кормить то да
Светлана Силаева
Чтобы сдать егэ ребенка надо к нему натаскать ...Скорее всего это делают репетиторы ...во многих вузах сейчас еще конкурс вступительных испытаний .
я третий ребенок, и как то ничего, всем довольна, не жалуюсь. образование правда забросила, но уж это по своей глупости. братья с высшим образованием. вроде всем всего хватает.
насчет учебы - очень тупые примеры. То, что семье богатая, не означает, что ребенок кретин и сможет поступить только за деньги. Да и из бедной семьи дети спокойно могут стать специалистами с бюджетным образованием. Оно и ценится выше. Стереотипы какие-то, в жизни такое редко не встретишь
Марина Карташова
После шараги оч хороший специалист))
Марина Карташова
Вопрос не поняли... жалко
Юляша
с чего вы взяли что специалист с бюджета больше ценится чем с контракта?
для кого как. Ведь не всегда счастье это большое количестве денег)
Марина Карташова
Ага, того и гляжу нищих таких веселыми
ни всегда пту и надежда. дети цветы жизни. мой дед говорил, что главное одеть и накормить.