Воспитание детей

Вы слишком сильно контролируете своих детей?

Стараюсь ненавязчиво это делать :) .
Ксения Чащина
Лучший ответ
два через два они сами по себе
Катя Кушнерова
Anna Syomina а кто тебе помогает...Кать?
пока дети маленькие и не могут адекватно воспринимать окружающую действительность, приходиться контролировать, но не тупа говорить, это нельзя, то нельзя, а стараюсь объяснять почему нельзя и что может случиться плохого...
Ksusha Bogomolova
Старшего почти не контролирую... Отпустила поводок и трясусь каждый раз.. .
А вот с младшми наоборот, надо-бы усилить контроль... Уж больно самостоятельны в 7 и 8 лет )))))) И прямо-таки рвутся на свободу )))
Dinara Dogdyrbaeva
к сожалению да и ничего не могу с этим пока поделать и сама при этом психолог: (((((
не так чтоб уж слишком, но в опасные для них места не допускаю. выделяю территорию, на которой безопасно находиться, а там пусть бесятся. хоть на голове стоят)))
Пока росли да. постоянно заходила в школу к учительнице. звонила по телефону дом. а потом и по мобильнику... но детки выросли и теперь просто общаемся и дружим...
Сильный контроль пользы не даст, надо научить ребенка принимать правильные решения, а контролировать незаметно, ненавязчиво
Мне кажется, что Да.
Я нашла золотую середину. В вопросах малозначимых даю ребенку самостоятельно принять решение. А более серьезных-котролирую, или стараюсь ненавязчиво дать совет. а то ведь подростки могут все сделать с точность до наоборот. Ну, например что одеть. Пусть идет в чем хочет, хотя может мне выбор совсем не нравится. Могу, конечно, высказать свое мнение и только. Ну не знаю, я как-то интуитивно это определяю. Вот исполнилось сыну 18 лет, он мне заявил, что снимает с меня ответственность. Ая ему четко ответила-когда сам себя материально обеспечивать будешь, тогда снимешь, а сейчас друг бдем играть по моим правилам. Понял.
До определенного момента, а потом только советы и то не навязчивые. А самое главное дайте ребенку понять (какая разница какой возраст) что Вы им дорожите (не дрожите над ним, а дорожите).
да, особенно на улице буквально каждый шаг окрикаю.... у нас во дворе машин много у меня панический страх или упадут или расшибуться . дома тоже самое
Я думаю что в первую очередь, родители должны правильно принять рождёного ребёнка, Если ребёнок в семье желаный то он будет покладистый в послушание. родители должны в нушать заповеди Господни, а 5я заповедь гласит почитай отца и мать. почитать это значить научится выслушивать и последне слово оставлять за родителями.
Я выслушиваю точку зрения ребёнка если согласен то оставляю в покое если не согласен ищу какие нибуть примеры чтоб он увидел опасность, если он не реагирует то гаварю, ты можеш иметь сваю точку зрения, понятия, а пока родители заботятся о тебе прошу прислушатся и поступать как родители говарят. кроме зла. Бывает и приходится пременять витамин р.... ь. Да я кантролирую детей с любовью.
Любящий отец не жалеет розгов ременя. так написано в одной мудрой книге.