Воспитание детей
может есть народное средство против боли в горле
Ежечасное полоскание настойкой Хлорофилипта (на стакан воды 1 ч л) и отваром цветков календулы (попеременно : одно полоскание Хлорофилиптом, другое-календулой. Но, если у Вас ангина, то только антибиотик поможет.
врач)
шалфей
полоскать с солью, содой, + йод)
Зачем вам народное? Стопангин самое быстрое и эффективное средство. Около 150 руб. стоит. Я теперь другими и не пользуюсь, мне его с Ответов кто-то посоветовал. Правда если ребенку, то оно с 8 лет.
прополис и озонатор воздуха-там озон убивает все микробы, поищите в интернете
1 Прополис от боли в горле.
Как только почувствовали першение в горле, на ночь положите за щеку кусочек прополиса. Утром все неприятные ощущения в горле пройдут. Прополис прекрасно справляется с воспалительными процессами в горле.
2 Перекись водорода от боли в горле.
Если у вас заболело горло, обработайте его 3%-ной перекисью водорода. Намотайте на палочку ватку, смочите ее в перекиси и смажьте миндалины. Взрослым — неразведенной перекисью, а детям можно слегка развести водой. Этим аптечным препаратом также можно полоскать горло: 1 ч. л. перекиси развести в 1 ст. теплой кипяченой воды. Помогает всегда, иногда даже с первого раза
3 Компресс от боли в горле.
Отварите картофель (3 клубня) . Прямо в кожуре. Растолките ее, добавьте 1 ст. л. соды. Потом заверните полученную смесь в марлю. Этот горячий компресс, пока он не остыл, кладите на горло и ложитесь в постель. Держать нужно несколько минут, пока идет тепло. Можно повторять эту процедуру несколько раз в день, но хватает 2-3 раза, чтобы боли прошли.
4 Чеснок с яблочным уксусом - отличные средства от боли в горле.
Лечим горло. Надо очистить 8 крупных сочных зубков чеснока, пропустить через пресс и смешать с 8 ч. л. яблочного 9-процентного уксуса. Оставить на ночь в стеклянной банке с винтовой крышкой. На следующий день 3 ст. п. разогретого не водяной бане меда влить в эту кашицу и хорошо размешать. Принимать так: 2 ч. л. положить в рот и держать до полного растворения меда, а потом проглотить маленькими глотками. Этот нехитрый бальзам поможет вам за 2 дня справиться с воспалением в горле, если будете принимать его 2 раза в день - утром натощак и на ночь, перед сном.
5 Процедуры при болезнях горла.
* Делать полоскания из свеклы. Натереть на мелкой терке свеклу. Отжать стакан сока. В него влить столовую ложку уксуса. Сделать один глоток. Затем этим раствором полоскать горло 5-6 раз в день. Полоскание продолжать до выздоровления.
* При начинающейся ангине хорошо помогает жевание сырого лимона, особенно цедры. Жевать медленно половину лимона, затем час ничего не есть, с тем чтобы эфирные масла и лимонная кислота могли воздействовать на воспаленную слизистую оболочку горла. Эту процедуру следует повторить через 3 часа.
* Полоскание водным или спиртовым раствором прополиса. Для приготовления спиртового раствора нужно размельчить 10 г прополиса, добавить 100 мл спирта, настоять в темноте (при комнатной температуре) в течение недели. Для полоскания спиртовой смеси на 100 мл воды берется 10 мл. Для малолетнего ребенка количество спиртового раствора нужно уменьшить до 5 мл. Прополисную спиртовую настойку полезно добавлять во время болезни в чай (несколько капель) и пить его с медом.
2 Перекись водорода от боли в горле.
3 Компресс от боли в горле.
5 Процедуры при болезнях горла.
Если очень сильная боль, до слез, то народные средства не помогают. Теплое молоко с маслом, если боль не очень сильная. Я покупаю граммидин с анестетиком.
теплое молоко с ложкой меда перемешать и пить маленькими глотками, можно просто мед рассасывать, хорошо помогают полоскания морской солью, эвкалиптом, ромашкой.
да множество! наберите в поисковике лечение народными средствами, надоест читать
Мне Йокс помогает. Полоскать не могу почемуто) Тошнит) А йокс брызгаешь в горло и всё.
нам мама всегда давала мед с лимоном! или молоко с маслом! очень хорошо помогает!))
Есть хорошее средство. В литре кипятка развести 1 ч. л соды и 1 ч. л. соли. Когда остынет вбить белок 1 яйца и 10 капель йода. Полоскать часто. (рецепт от прабабушки) А еще прополис в таблетках рассасывайте на ночь и не запивайте. Здоровья Вам!