Воспитание детей

Обещала племяннице свой ноут старый подарить, если четверть закончит без троек, но похоже у ней не получится

в то же время ноутбук мне этот совершенно не нужен, а ей так хочеться! Но с другой стороны она не выполнила условия договора.Ну что скажете? Как поступить с маленькой негодяйкой?)))
Katea Slipak
подарите как на новый год. а не за окончание четверти. так ей и скажите.
Маша Слободян
Лучший ответ
Вот поэтому я стараюсь следовать старому доброму правилу: "Пообещал оторвать голову - оторви! Не можешь оторвать - не обещай! "
Я думаю, что если смотреть хотя бы на шаг вперед, то уговор надо выполнить, сказать что-то типа :"Я очень расстроена, что я должна выполнить уговор". Перенести его, возможно на следующую четверть, или еще как-то изменить условия.
Anna Star
Вы, наверное, очень любите свою "маленькую негодяйку", раз Вас так волнует это. Ну не смогла она вытянуть без троек. Им так сейчас тяжело учиться. Она и сама, наверное, переживает. А тут ещё обещанного может не дождаться, - двойное огорчение. Подарите, Вам ведь он "совершенно не нужен". А от её радости и Вам будет радостно на душе.
I Love Islam! Mashaallah!
однозначно, не дарить. договор дороже денег. тем более, что впереди еще две четверти, а ноут есть не просит. ну и попылится еще немного
Глупости! :) Полностью согласна с Ириной Когай. Не мучайте ребенка, подарите ей ноут и скажите "Какая ты у меня молодца! Я видела как ты старалась! " А заставить ребенка (или подростка) учится, по-моему, не возможно. Даже обещая горы золотые. Должна быть внутрення мотивация. Тем более, не все выдающиеся люди в школе были гениями ;))
Дети, которых просто любят, становятся в жизни намного счастливее, чем те, кого бездумно муштруют.
не мучайте ребенка так у нее вообще интерес к учебе пропадет, а так может она от радости учится лучше станет
педагогичнее будет отложить подарок до следующей четверти - пусть постарается,
ну полежит он у вас еще немного, зато ей это будет полезно :)
*N
*erkejan Nurlan
Договор дороже, так что пусть честно зарабатывает
Я думаю, что не стоит отдавать ноут. Т. к. таким образом дети становятся избалованные и понимать начинают, что могут все получить просто так. ПРидумайте ей другой условие.
Нужно посмотреть на то насколько сильно она старалась. Если относилась наплевательски, значит он ей и не нужен. А если хотябы пыталась, то нужно наградить человека, за старания.