Американцы подсчитали, что в США за год 14 с половиной тысяч детишек попадают в больницу в результате травм, полученных, пока детёныши находились в ходунках. Кроме того, длительное нахождение в ходунках замедляет физическое развитие ребёнка (позже начинают ходить) Так что, Американская Ассоциация Педиатров рекомендует родителям эти штуки не покупать.
Минусами ходунков можно назвать следующее:
1. Обычно дети, которые пользовались ходунками, начинают ходить заметно позже своих сверстников, не пользовавшихся ими. Это происходит из-за того, что они не стремятся самостоятельно передвигаться, а ходят исключительно в ходунках.
2. Если малыша надолго оставлять в ходунках, то они причиняют вред его неокрепшему организму. А именно, происходит искривление ножек и позвоночника.
3. Ходунки имеют свойство останавливаться в узких дверных проемах, цепляясь за препятствия. При этом ребенок будет то и дело подзывать на помощь маму громким криком.
Воспитание детей
Подскажите!!! Скажите, сколько ребенку в 8 месяцев можно находиться в ходунках?
Ребенка можно оставлять в ходунках на полчаса – час в день, предварительно обезопасив квартиру.
не более 20% от времени, которое ребенок НЕ СПИТ за сутки.
посчитайте сколько у вас часов не спит деть, и вычислите 20% от этого времени, вот это количество и можно находится в ходунках. но не сразу, а перерывами.
например в день можно находится 2 часа в них, а делайте так - 15 минут побегал - час перерыв.
но если вы только стали сажать в ходунки - то первые раз ны 5 минут, не больше.
я вообще не сажала в ходунки. лучше на пол посадить и пусть тренируется, ползает, встаёт. а если делами не даёт заниматься, то в манеж посадить можно.
мы в это время уже ходили держась за кровать, не стоит держать в ходунках
При длительном непрерывном использовании ходунков нагрузка на неокрепшие ножки может привести к их деформации, а позвоночник – к искривлению.
лучше не держи в ходунках иначе может поздно пойти