Воспитание детей

Что делать,если в садике,обидели родителей,сказав,что их ребенок грязный,а это не так,куда жаловаться?

приведите на следующий день через мед. пункт. пусть м/сестра проведет осмотр на предмет соблюдения гигиены и сделает письменное заключение и помашите им перед лицом воспитателя. однако, будьте готовы, что вопитательв случае сомнение в соблюдении гигиены ребенко дома (привели в сад грязным) обратиться к медикам с той же просьбой. если вы уверены, что ваш ребенок всегда чист, то вам бояться нечего
Дина Болдыкбаева
Лучший ответ
Просто так бы не сказали. Следите лучше за ребенком.
Глупо жаловаться заведующей или куда-то выше из-за того, что ребёнок грязный. Чем Вы докажете, что воспитатель лгал?. . Получается, что Вы на себя пожалуетесь, на то, что у Вас неухоженный ребёнок.. .
Просто так не стали бы говорить, что ребёнок грязный. Чем он грязный и что у него грязное?. . Вот это надо было выяснить и постараться чтобы этого не было. Может, у ребёнка уши грязные или ногти не стриженные?. . Может, голову ему уже более двух недель не мыли?. .
Как маленькие.. . Обидели, жаловаться.. . А некоторым дай повод только воспитателей оскорбить.. .
Какие иногда некоторые взрослые злые и глупые.. . Чем дольше живу, тем больше им удивляюсь...
Ну и родители "обидчивые" пошли.... А что, спросить, почему так решили, не судьба? Может у него сера из ушей торчала, или ногти с черной траурной лентой.
На себя надо жаловаться и ребенка чаще мыть. Раз сказали, значит так оно и есть, воспитателю виднее, она целый день с вашим ребенком, а вы только спать его домой забираете. Вот взяли моду, чуть что, сразу жаловаться. А разобраться не пробовали? Всегда надо искать причину в себе.
Алина Павлова
вам сделали замечание, а не оскорбили и не обозвали, ну пожалуетесь вы заведующей садика или даже в ГорРОНО, и что? как будете доказывать, что именно в тот день ваш ребёнок был чистым. И смысл? что сами не можете разобраться с воспитателем, пусть укажет, где и как именно ребёнок был грязным.
Если Вы считаете что это не так, пожалуйтесь заведующей дет. сада.
Вы прямо сами как ребёнок. Обидели! :) Просто сделали замечание! Спросите, почему воспитатель так считает, что имеет ввиду? Следите за ребёнком! Ногти и уши должны быть всегда чистыми, бельё тоже, а не так что неделю в одних плавках ходит. Пусть у ребёнка в кабинке будут дополнительные чистенькие вещи на смену. А жаловаться на что? Воспитатель имеет право требовать от родителей, чтобы ребёнок выглядел аккуратно, был ухожен.
Elena Shirkova
зачем жаловатся, оттоскайте за волосы воспитательницу
Наташа Шутова
Елси это действительно ложь, то можно сходить к заведующей д/с.
Раиса Ли
Вы прямо как маленький, чес слово. Обидели.. . жаловаться.. . Вам сказали, сами же пишете, а не нагрубили.. . А спросить у воспитателя, почему так она говорит нельзя было? Просто так говорить не будут такие вещи, какой смысл? Люди позаботились наоборот о ребенке вместо вас, что б неряхой не выглядел, а вы...
жалуйтесь заведущей
пожаловаться заведующей.
Ну что же сразу жаловаться-то. Положите запасные вещи в шкафчик. Пусть няня надевает чистенькое, если малыш суп пролил или еще чего-нибудь.
Анна Смирнова
НЕ надо никуда жаловаться. Вы же взрослые люди. Вообще звучит нелепо, в садике обидели родителей)) . Не воспринимайте все близко к сердцу. И вообще, каждый родитель, делает все для своего ребенка!! ! Думаю и вы не исключение.
Елена Кан
К заведующей, заявление писать. Вопрос, зачем так говорить, если это не так.. . Воспитателю какой резон?
Еирц Ховрино
Пусть воспитатели лучше смотрят за детьми в саду, а то дети из сада как хрюши приходят, а не родителей обвиняют! Совсем совесть потеряли!
Настя Чернова
Народ, вы как-то по верхам берёте. Мама ведь написала, что была каждый раз вежлива и молчала, слушая эту хрень. Просто так бы не сказали, ага. Выместили свои комплексы, да и все. Нефиг молчать, надо их в тонусе держать. Иначе будут над ребенком издеваться, классика жанра, дети ведь молчат. Сунули носом в какашки с разговорами, что плохой, не слушался, дети думают- так и надо. Очнитесь, наивные!! Заведующая слилась, у нее, видать, работать некому. А тут скромная мамашка-лохушка, по ее мнению. Представьте, если бы ребенка приводил внушительный мужик- они бы рта не раскрыли. Затролили мать, мало ли, что они себе с детьми позволяют, пока никто не видит. как минимум, не парятся, ходит в подгузнике целый день, да и ладно. Построже с ними, сейчас просто адекватных людей в садах мало, а не то, чтоб детей любили. Башкой думайте, а не как стадо баранов- значит, сама виновата. Мама, не ведите себя, как жертва. Встаете между воспиткой и ребёнком и твердо глядя в глаза, говорите, что дома решите вопросы. Если хамят- вперёд по всем инстанциям, сейчас жалобы просто пишутся, проверки-это не просто одинокая и безобидная родительница. Работайте над собой, хватит нежничать, спасайте и защищайте своего ребёночка, шлите всех нахер, пока их детей не коснется- много таких советчиков.
Ок
Оксана
Любое действие должна обуславливать кнечная цель.. .
Какова Ваша цель в данной ситуации? Наказать (отомстить) воспитателю? Выяснить правду?
Думаю, что Вашей целью, прежде всего должно быть благополучие ребёнка в группе.
Задумайтесь, чем вызвано подобное замечание?
Скорее всего у Вас нет взаимопонимания с воспитателями ребёнка, Иногда может быть и стоит привлечь третьих лиц для решения такого вопроса, зайдите к психологу д/сада поговорите...