Воспитание детей

Что делать? В садике всем родителям дочек навялии обшить куклу на зиму (шапка, пальто, штаны и прочее).

Я шить вообще не умею. Попробовала сама и испортила уже две дочкины вещи, которые ей малы. Хотела из них переделать, но увы, ничего не получилось. Спрашивала знакомых и родственников, все отказываются. Принесла куклу обратно в садик, а вечером мне её обратно впихнули, сказав что НУЖНО одеть куклу во что бы то ни стало. Не знаю что и делать.
Надо значит надо. Я тоже шить не умею. Я бы наверное отдала в ателье или попросила у воспитателя сделать что нибудь другое для группы.
Юлия Полюхович
Лучший ответ
Сшейте из трикотажа, он растягивается.
Яна Малаханова
Элла Ибрагимова Пробовала уже, получилось всё сикося-накося. Горловина как-то разъехалась, про рукава вообще молчу!
Не умеете шить, так свяжите. пальто из толстых ниток, остальное из потоньше, подругу попросите.
купите в растаможке одежду для совсем маленьких детей и не заморачивайтесь
Неприятные слова пишите: "навялили, впихнули... " Для детей же всё это. Я не знаю, как в новом свете выглядит Ваш детский сад, но в основном финансирование дошкольных учреждений никакое. Вы уж постарайтесь. Всё получится у Вас и Вашей дочке будет приятно, она ещё хвалиться будет, мол, это моя мамочка сделала. Удачи!
Элла Ибрагимова Я ни от чего не отказываюсь. Но не умею я шить, НЕ УМЕЮ! А учиться поздно, да и желания нет. Все необходимые покупки для группы висят практически на мне, потому как я казначей группы. Вот это пожалуйста - найти, договориться, купить, отчитаться. От других дел тоже не отказываюсь, но только не шить.
Марина Азанова да нет, в данном случае как раз "впихнули". можно ведь озадачить чем-то другим. не правда ли? я очень хорошо понимаю эту маму, сама шить не умею и не люблю, зато что-нибудь другое сделаю с удовольствием
а я думаю, если кукла большая, то можно купить одежку для новорожденного, а если оочень маленькая, то надо научиться путем проб и ошибок,
удачи!
во что бы то ни стало не бывает, потому что всегда найдутся те, кто не сделает. а если уж так надо-попросите в ателье
обратитесь в ателье!
просто обведите куклу (если для пальто) и сделайте выкройку - поболше.... ведь из больших вещей можно сделать маленькую, или попросите кого-нибудь... (подругу, куму) я бы сделала....
..раз так обстоят дела, то можно обратится к портнихе и не парить себе мозги.
..или же сходить на блошиный рынок, или по магазинам second hand и одеть куклу в вещи для новорожденных..