Воспитание детей

Перевели часы. А как детей теперь спать укладывать? Также в 20:00 или теперь в 21:00 и постепенно переводить как надо?

Советую укладывать так же в 20:00, пусть ребенок раньше проснется на следующий день, но, по крайней мере, дня за 3 он привыкнет. (это в том случае, если ваша цель - укладывать ребенка не позже 20:00). Вообще считается, что даже годовалому ребенку в 21:00 засыпать не поздно.
Жанна К.
Лучший ответ
В дискуссиях по этому вопросу ...как то про детей ни кто и не подумал - только про доярок и коров беспокоились!!!
проблема какая.... как укладывали так и ложите....
Моя ржёт и валяется в кровати. Просит выдать ей сок и игрушки. Молча жду, когда уснёт.
У нас получилось так же положить, т. е. По старому раньше на час. Просто в обед пораньше проснулся, как раз сыграло на руку.
Я свою положила как обычно, дак она ещё час по кроватке скакала и ворчала на меня…. не знаю дело к лету близится может уже и пора переводить на более поздний режим
Неделю назад начали переводить. Поэтому сегодня заснул в 19.00. Как всегда)
малышей и младшие классы советуют переводить постепенно, по 20-30 мин. средняя школа и старшеклассники - разом.
вообще, бред! мы и так были все сбиты на час от биологических часов, а теперь будем на 2 ...
мы легли как обычно, в 10, поспали полчаса и теперь, видать выспалась.... хохочет, по кровати скачет.... вообщем писец!
У нас никогда не было такой проблемы, дочь четко переводилась на летнее и зимнее время сама и всегда просыпалась и укладывалась в свое обычное время - нам повезло!!!))))))))
моя дочь (3года) до сих пор еще не спит и похоже еще не собирается
Kristina Popova
в 21 теперь