Воспитание детей
нужен совет специалиста
моему сыну почти13 лет он растёт лентяем, на любую просьбу о помощи отмахивается. К какому специалисту можно обратиться с таким вопросом?
Вы опоздали с воспитанием почти на 13 лет. Вам нужен Макаренко А, С.
Научитесь уважать себя, тогда и домашние будут уважать. Ваш сын видит, что можно отмахнуться от вас и спокойно пользоваться результатами вашего труда. Дома порядок, еда есть, одет-обут, развлечений полно. Нотациями и скандалами здесь не поможешь. Когда ваш сын будет в хорошем настроении, вызовите его на откровенный разговор, скажите, что вам обидно и неприятно, что он вас не жалеет, не помогает, растет потребителем. Покажите ему, что вам не нравится его поведение.
Советы давать очень легко, но все семьи разные и к детям нужен индивидуальный подход-кому ласка, а кому ежовы рукавицы.
Но ребенок должен знать, что в семье его любят и понимают и ждут от него
того же.
это вам к детскому психологу. с саентологией - лучше не связывайтесь - будет только хуже ((((
психолог. к школьному можно, в том случае, если о нём хорошие отзывы.
К психологу и только не к школьному и так что бы не кто кроме вас 3 не знал. А еще просто спросите что нужно сделать для того что бы мы нашли общий язык, обычно они отвечают, а вы слушайте внимательно, и используйте это.
В лучшей номенации воспитатель года, победил папин ремень.
к психологу! если в школе есть, то к школьному
а может надо было раньше на него внимание обратить.? а теперь ему уже не надо.
Не мучайте ребенка визитами к специалистам. Все зависит от вас, вода камень точит. Занимайтесь с ребенком как с малышом. Внимание не пройдет даром
это нормально у него переходный возраст посоветую вам метод кнута и пряника, за помощь вам стимулировать его больше карманных денег или что то другое по его интересам, только сильно не увлекайтесь это тоже может сказаться плохо, все в меру, надо их не заставлять а идти на контакт, это поможет вам понять его и даже в чем то помочь.
Ну жно найти то что его заинтересует! И тогда он не будет лентаем!
В саентологии вы найдёте сами все ответы на Ваши ответы!!!
Просто сейчас у ребенка кризис подросткового возраста. С такими детьми нужно больше общаться в спокойной обстановке. Нужно найти к нему подход (выяснить, что ему нравится в этот период, что ему интерестно, ведь в этот период увлечения меняются и как бы невзначай начинать разговор о интересующем) . Ни в коем случае нельзя устраивать истерики, орать на ребенка в этот период. Доверия можна добиться только дружескими отношениями.