Воспитание детей

Поездка с ребёнком на поезде

Девочке 2 годика. Возник вопрос с ТУАЛЕТОМ, ходим дома на унитаз:кладём накладку и ставим спец.ступеньку, горшок КАТЕГОРИЧЕСКИ перестала "признавать" со слезами и истерикой-не садится,выгибается и всё тут! А КАК ЖЕ НА ПОЕЗДЕ ЕХАТЬ? 20часов езды,с горшком проще-вставил цел.пакет,сходил,выкинул,НО с нами этот номер не пройдёт....а унитазы там ведь грязнючие, даже если что-то стелить...вообще ума не приложу КАК это будем делать....
один из вариантов конечно подержать. но в раскачивающемся вагоне может не очень удобно. в2года можно на сутки и памперс одеть. я с сыном в 4 ехала. он в туалет зашел увидел у него пропало напрочь желание туда ходить. пописать еле уговорила. а остальное терпел до приезда. а мы40 часов ехали. так что горшок берите может сама его из двух зол выберет.
Яна Константинова
Лучший ответ
берите горшок, предварительно объясните ребенку, что в поезде придется им пользоваться и почему надо так сделать - в 2 года уже нормально понимают
60irint
Прийдётся держать над унитазом... сама когда то намучалась..
одентье ей памерс- всего 20 часов то!! ! мой старший сын с года ходил на горшок и гуляли уже зимой без памперса- но вот в гостях или в поездках чтобы случайно не наделать делов- изрека у маленьких это бвает- мы использовали памперс!
придется подсаживатьсебе на ручки, ну вы понимаете как. Была подобная ситуация, приходилось делать именно так, хотя сейчас появились в продаже одноразовые накладки на унитазы. Вещь конечно отличная. Посадил ребенка (только конечно поддержать надо будет) , дела сделали и в мусорку. А то, что от горшка в таком возрасте отучена, то молодцы. А вот про памперсы даже не читайте, бред.
Надо с ребенком построже! Мы приучали к горшку, рядом раскладывали игрушки.
Зачем горшок брать, идите с ней вместе в туалет, и не сажайте, а подержите