Воспитание детей

Ваше мнение? В чем смысл водить ребенка в сад?

В том чтобы ребёнок приобретал опыт взаимодействия в коллективе; в том, чтобы ребёнок научился общаться с другими людьми вне семьи; в том, чтобы подготовиться к школе; в том чтобы ребёнку приучиться к порядку; в том, чтобы ребёнок был под присмотром пока родители на работе; в том, чтобы ребёнок познавал окружающий мир за пределами дома и семьи.
Вероничка Седых
Вероничка Седых
95 788
Лучший ответ
Смысл в общении со сверстниками... в учении скорее становиться свмостоятельным...
Ирина Неверова
Ирина Неверова
89 031
чтоб болели часто и брать больничный.. думается водят от безысходности, если оставить не с кем или одиночки....
По своему опыту: доча ходит в сад.... общается с детьми-это на мой взгляд одно из наиглавнейших целей, многому научилась именно глядя на других деток, ну и занимательно это для ребёнка... .
Делаю дочке чуть больше выходных дней-3дня-дома, 4дня-садик.... ну и отдавала деток-не раньше 3лет отроду, т. е. после трёх
Общение, занятия, режим, мама может поработать.
Настя Суслина
Настя Суслина
65 298
общение, обучение, внедрение в социум
Моё мнение - никакого смысла в этом нет. Потому своих мы туда и не водили.
Лина Боханцева
Лина Боханцева
53 445
По мне смысл один - мама может выйти на работу. Для развития ребенка лучше в детский развивающий центр водить
Дать в глаз, получить в глаз.. . Так и учатся общению :)
Татьяна Sekeresh
Татьяна Sekeresh
12 971
Общение со сверстниками, дисциплина.
Полина Лысова
Полина Лысова
11 816
1) Ребенок учится общаться в коллективе
2) Ребенок под присмотром профессионалов
3) Есть время для работы обоим родителя
4) Ребенок не зависит от телевизора
5) Рядом постоянно медицинский уход
6) У ребенка вырабатывается чувство ритма жизни
и мн. др.
Соня Рожкова
Соня Рожкова
11 670
в детском садике происходит социализация ребенка. так что я за садики
А им даже интереснее в саду, чем дома бывает. Если конечно воспитатель хороший и ребятишки в группе удачно подобрались.
общение. самостоятельность.
Чтоб мама могла выйти на работу.
лдя меня был смысл только что бы она там игралась с детьми, потому как два раза в день на площадке ей все равно было мало
социальная адаптация, необходима с детства для выживаниии в социмуме
... ...
... ...
2 943
Считаю, что плюсов в этом больше чем минусов... Главный плюс - социализация ребенка, главный минус - ребенок чаще болеет.
если можешь сама дома дать необходимые знания в этом возрасте и общение с детишками, то смысла нет водить.
Режим, общение со сверстниками
Юлия Иващенко
Юлия Иващенко
1 654
да
а вдруг заведующая решит продать на час вашего ребёнка для секса какому нибудь хачику или просить подаяние для циган.
я не преувеличиваю. такое часто бывает в садах, интернатах и детдомах.
лучше дома воспитывайте. нафиг вам эти тётки.
Татьяна Sekeresh Экий жирный тролль :)
отдохнуть от него немножко! потомучто очень сильно выматываешься! плюс ещё работа а ребёнка что? дома одного оставлять? вот и смысл
у меня сестра своего сына не водит в садик-ему 5 лет летом будет
плюсы-меньше болеет, кушает домашнюю еду
минусы-нет общения со сверстниками и опыта общения с мальчиками (хоть с дочей моей по выходным общатся, но в домашних условиях) , не знает куда себя деть-не устаёт, не самостаятельный (одеваться сам не любит и кушать тоже только недавно научился).. .
у меня доча ходит в садик-она может сравнить-какой человек-что говорит-что делает-ещё и на художественную керамику ходим... конечно я возмущена дурацкими старыми методами в саду (типо отпроситься у воспитательницы-когда мама пришла забирать, как будто на вопрос а можно мне домой-за мной мама пришла-ответят нет нельзя-чушь полнейая) , ещё воспитателей бесит, что я до конца жду, когда доча переоденется и переобуется, поцелую в щёчку с пожеланием-хорошего дня... но перестроила воспитателей к этому.
а дочери проговариваю свои возмущения и всегда беседую, что если она считает что что то не так в садике-то лучше это проговорить-не быть доверчивым котёнком и паинькой-а всегда иметь и отстаивать своё мнение.
Я считаю, чтобы научился общаться с другими детками, общение очень важно!! ! А научить писать, читать можно и дома.