Воспитание детей
Если ребенок в 4 месяца весит 9900 это плохо? Ребенок не мой.
У меня в 10 месяцев столько весил!! ! По-моему, плохо. Даже если предположить невозможное и представить, что ребенок родился с весом 6кг, то прибавки по 1кг в месяц слишком большие для такого веса. И уж тем более, если ребенок родился в районе 3-4 кг!
Эсмиральда Абушаева
родился 3700
а какая в принципе разница сколько весит чужой ребенок?
Эсмиральда Абушаева
подруги
Да, раскормили.
Многовато.
это ужасно
Я б даже сказала что ужасно плохо!
Думаю, не очень хорошо. Слишком большой вес для 4 мес. Ребенку трудно двигаться.
это настораживает
СКОЛЬКО-СКОЛЬКО? У меня в полгода почти и то меньше весит... Нет, по-моему это плохо, по крайней мере - это НЕ есть норма...
Эсмиральда Абушаева
у меня в 9,5 весил ровно 10 и то сказали, что как годовалый
Ludmila Ohmak
это наверное форма ожирения! Или обмен веществ нарушен у ребенка. Не думаю что врачи в вострорге!
Это конечно настораживает! Но смотря с каким весом он родился. а вообще то участковый педиатр должен сказать хорошо это или плохо.
по-моему слегка толстоват. но это педиатр должен судить как идет развитие и набирается вес.
ВСЕ НОРМАЛЬНО С МАЛЫШОМ!!!! Если ребенок на ГВ - то никаких проблем нет, вот такая индивидуальная особенность конкретного младенца. Мой сын родился 3800, до 6 мес. исключительно ГВ и в 4 мес весил 8200, зато как начал в 6 мес. ползать и ходить, набирал уже совсем маленько и к году весил 11 кг. Сейчас ему 3,4г. весим 16 кг, при этом мой мальчик довольно высокий. У подруги малышу сейчас тоже 4 месяца, тоже исключительно ГВ и весит немногим меньше младенца вашей подруги - 9200. Ни у одного врача к нему претензий нет.
Вот если ляля на ИВ - тогда это повод откорректировать питание.
это плохо только для мамы, потому что на ручках таскать такого богатыря, наверное, очень тяжело, а он скорее всего, как большинство детей, очень любит ручки))).. а все остальное-фигня!... пример тому-мой брат... родился на 4 кг, а потмо стал так быстро прибавлять в весе, что в 5 месяцев весил 11 кг!!!. и ничего ужасного не случилось, когда стал ходить (а ходить стал вовремя!), вес, естественно, уменьшился, а к 2 годам был самым обычным по размерам ребенком.. и никогда в жизни больше толстячком не был... так что это скорее всего просто генетика...
Ого! Интересно, а сколько он родился?
Эсмиральда Абушаева
родился 3700
Мария Шуракова
Тогда очень уж перекормили!!!!
Смотря какой родился: вес, рост, на каком вскармливании и т. д. норма на грудном по1-1,5 кг в месяц.
Эсмиральда Абушаева
родился 3700 на груди
Да кто его знает))) ) Ну что это очень много это факт)))) Моя в год 10 весела))))
ниче хорошего, это ожирение...
настораживает.. должен весить 5-6 кг