Воспитание детей
родив второго ребенка, на старшего вы стали смотреть по другому?
Да. Сразу стала заметна разница в возрасте. Со старшей стали больше требовать. А в целом, обе мои дочки и люблю их одинаково, но маленькой больше достается внимания...
вы знаете, да.. . любить-люблю так же, может даже еще сильнее, но вот в свои неполные 3 года, когда сам еще совсем ребенок, он вдруг стал старшим братом.. . ну и требования к нему изменились, без этого никак, принеси, помоги.. . без этого не обойтись, стараемся избежать ревности, пока получается.. . но все же его интересы чуток ущемляются, например, когда младший спит, его прошу посидеть потише, помолчать:) ) а ему иногда этого вовсе не хочется.. . ну вот как-то так.
нет конечно
он стал для меня взрослым. хотя ему 1,7. но уделяю внимание так же. и купаем вместе младшенькую и гуляем вместе. вот и сейчас со мной сидит на руках.
немного по другому-но любить меньше не стала
Старший стал для меня помощником. ему было 8 лет-и коляску таскали на 5й этаж. и водился с маленьким и играл. а если малой ревел по неизвестной причине. ревел и старший из жалости... Они и теперь друзья и братья-29 и 21...
Я даже боюсь думать о втором ребёнке именно по-этому.
Всё зависит от матери. Я, лично, разумеется стала относиться по другому. Перестала наконец-то сюсюкаться и посмотрела на совю 10-летнюю дочь как на уже взрослеющую девочку. В ином плане, мне кажется, не допустимо. Всмысле, обделять первого ребёнка своей любовью, внимаем и лаской.
да. раздражает
нет не стала мой первый ребенок стал очень ревностно относиться ко мне и ребенку в эти моменты очень важно не потерять любовь первого именно для него это самый тяжелый период
Нет. Они для меня равноценны