Воспитание детей

А почему нельзя оставлять пятилетнего ребенка в квартире одного?

можно-можно, если осторожно)) )
мы жили в военном городке на Камчатке (там конечно не страшно, как в мегаполисе)) ) в 4 года моя дочь ходила сама за хлебом, а я смотрела из окна, приучала к самостоятельности (в Питере в жизни бы не отправила))) , и дома приходилось оставлять, когда на улице метет неделю, муж в автономке месяца на 3, ребенка не потащишь на улицу, а в магазин надо, и начинаешь приучать, в пять лет при таких погодных условиях, когда сад не работал, я могла на пол-дня спокойно уйти на работу, и отпроситься с обеда. Я вам говорю, это смотря какой ребенок и как приучишь.
Девчонка у меня выросла самостоятельная, но на то были обстоятельства. .
Сейчас ей 20 лет, студентка 4 курса.
Наталья Волкова
Лучший ответ
Irina Yakimovich А ещё тут случай был,мама двоих(год и три вроде)вышла на улицу за хлебом,и её сбила машина(насмерть) А детишки от голоду умерли.
Ну это все от ребенка зависит. Я свою дочку могла не на долго в таком возрасте оставить, чтобы выбежать в магазин, и была уверена, что она никуда не влезет, ничего не сделает плохого, будет сидеть и играться или смотреть телевизор.. . А вот сына я не рискую оставлять одного даже и в 7 лет. Он у меня слишком шустрый, любопытный. Обязательно сделает то, что нельзя, и не от вредности, а от того, что ему любопытно, что же произойдет...
потому что опасно!
почему нельзя? оставляй хоть на неделю его одного, если ты уже совсем придурок...
Любовь Гамеза
Меня оставляли и ничего.. . Объясняли конечно, что можно, а что нет.. . В квартире был газ...
Оля Дегтярёва
Ну если у Вас их много или они лишние, то можно!
а потому что может быть замыкание проводки и т. д. и ребенок в пять лет не сможет додуматься что ему делать, можно ли ему открыть входную дверь, которую мама запретила открывать и т. д.
да все что угодно может произойти.
Валия Евсеева
Сейчас понапишу, закидают тапками))))))) )
Меня мама иногда с пяти лет оставляла дома с младшей сестрой которой годик был, я еще и за ней присматривала, штаны меняла и т. п. Я всего этого не помню, но вроде как справлялась, но я была тихим и послушным ребенком, сейчас детки гиперактивные большинство.
Перестали нас одних оставлять после того как нас сверху затопили соседи, а на кухне была плохая розетка, как не коротнуло, неизвестно, а мы одни дома были.

З. Ы. Я своего ребенка не оставлю одного точно, с папой оставляю и то обзвонюсь как они и что.
Irina Yakimovich Бей её!!!!Она ПАПАМ не доверяет))))))))
Можно. Почему нельзя. Умрёт быстрее (газ, электричество, падение). Вы этого хотите? Троллишь или на полном серьёзе?
А вы забейте в поисковике
Why boys need parents...
Dark Paradise
Екатерина Талаева букавки какие-то странные
Включи мозг и прикинь, что он может натворить.
Юлия Жоглова
мне так кажется или люди вместо того что бы умнеть - тупеют?
Самал Жумалиева особенно понравилась идея с ванной,бедный ребенок тот кому такие родители достанутся.
Меня оставляли одну, когда я болела, вот чем я занималась:
- развела костер в тазу (я знала, что на полу нельзя - пожар будет, поэтому делала в железном тазу. Только не подумала, что вся квартира будет в дыму. Испугалась и вынесла тазик в подъезд)
- проверяла, что случится с термометром, если температура будет выше 42 градусов. Для этого совала термометр в огонь. Он лопнул, ртуть разлетелась по дому.
- снимала чайник с газа полотенцем, а не прихваткой. Край полотенца загорелся, я бросила его на мягкий стул, стул тоже загорелся. Тушила это все бульоном от пельменей (хорошо, что не успели вылить из кастрюли :))
- толкала трубочку в розетку и кричала в нее в надежде, что меня услышит подружка из соседней квартиры.
Остальное даже и не помню.. . :)))
*¤*guln@r@ *¤*
Екатерина Талаева тянет на премию дарвина
я оставляла, включала мультики и уходила в магазин, правда когда была необходимость
что бы не пожалеть потом, что ты это сделал
Екатерина Талаева привет Папко, а где мамко?
Конечно многое зависит от характера ребенка, какой он, если не может усидеть на месте и постоянно лезет туда куда не следует, то его и в семь с опаской оставишь, за такими нужен глаз да глаз, то в щиток электрический залезет, то, куда проще, в розетку, а в случае с ванной, и чп может произойти... Есть же детки, которых где посадил, там и сидит, спокойнехонькией. Но я бы не оставила ребенка в таком возрасте в любом случае
много причин: газ, спички, откроет любой шкаф и возьмет что нибудь опасное (таблетки, ножики и т. д.), вот недавно в новостях показывали что родители на 15 минут отлучились и 2 ребенка насмрть сгорели.
Меня мама с младшей сестрой оставляла, чтобы сбегать в магазин, когда мне было 3 года. Вот такой я была девочкой послушной. Моего 3 летнего разбойника оставить-заранее попрощаться с домом.))))))))))
нельзя!!!!