Воспитание детей

как приготовить для ребенка кашу собственного приготовления(не промышленную)?

подскажите рецепт рисовой каши.как ее готовить после того как перемолол ее в кофемолке?
на воде сварить и добавить молоко (если ребенок младше двух лет - добавить разведенную смесь) . на молоке варить нельзя, т. к. в процессе варки молоко становится слишком концентрированным, а это чрезмерная нагрузка на ребенкины почки. а чем вам растворимые каши не угодили? чудесная рисовая кашка Беби Ситтер, Фрисокрем. их можно развести сцеженным молоком или привычной ребенку смесью.
Татьяна Заводчикова
Лучший ответ
вы грязную крупу смололи???? Ну вы даете.... Промыть эту пыль в большом количестве воды, поставить на плиту кастрюльку, налить туда воды, подождать пока вода закипит. В стакан с промытым молотым рисом наливаете воды, размешиваете, чтобы не было комков и выливаете эту смесь в кастрюльку. Придется постоянно помешивать. Варить минут 5-10 на медленном огне.
сначала надо было сварить а потом протереть через сито, и почему рисовую у вас понос? начинают с овсянки сначала
Кира Ли
Кидаешь в воде 1:2. И варишь до готовности - минут 15-20.
а я овсянку даю, в ней пользы больше и для пищеварения хорошо, раньше на плите варила, сейчас или в мультиварке или вообще в пароварке, гораздо удобней, мешать не надо, ничего не пригорает
варю так, засыпаю хлопья, варю на воде минут 10 (на плите) , в конце добавляю молоко, даю закипеть и отключаю
а в проварке вообще еще быстрее, залила с вечера водой, с утра включила, сразу добавила молока и гуляешь 30 минут
кстати с остальными кашами так же только рис или гречку 40 минут варю
Татьяна Билоус
Если безмолочную то так: на 1 стакан воды (можно немного меньше) , 50 гр. крупы, засыпаете в кипящую воду, ставите на самый минимум огонь и варится пока не выкипит вода, минут 25-30. Потом в блендер и взбаваете со смесью или грудным молоком. Только это не для перемолотого в кофемолке - там по времени варите меньше. Для молочной рисовой каши молока льете немного больше стакана.
1.Рис добавляю в холодную воду (воды больше, чем риса раз в пять) и варю до закипания. помешивая. , 2.Закипел - огонь оставить чуть-чуть и варить. помешивая. пока вода почти не испарится и каша станет густой.
3 Налить молока холодного и варить еще минут 10-12. Не забывать мешать! добавить 1 стол. ложку сахара и чуть соли. Каша будет достаточно жидкой, по, по мере остывания, будет густеть. если ребенку больше 5 мес. - можно без блендера. Рис вкуснее круглый. и добавьте маслица в готовую кашу.
Обычно, на молоке. Получается очень вкусная каша, только не пересыпьте приготовленную крупу.
как и обычную, а вообще зачем ее молоть?
Просто сварите кашу, а потом через блендер.
2ст молока+4 ст. л сахара+100гр масла слив. Молоко закепетить, добавить рис. варить постоянно помешивая.