Воспитание детей

прилично ли просить помощи у мужа и его мамы с ребенком, если я чувствую себя плохо, но это недоказуемо?

Безумно болят ноги :( попросила мужа отвести дочку в садик, он не захотел. попросила его маму отвести ее на секцию, она согласилась, но чувствую себя некомфортно, ведь они могут решить, что я обманываю. это недоказуемо, у меня даже температуры нет. я в принципе - могу. я, может быть, даже не помру, если это сделаю, просто сильно болят ноги и мне комфортнее не ходить. получается, я жалею себя, сижу дома, а свекровь, отработав целый день, еще и внучку на секцию должна тащить....
странная семья у вас.. доказуемо, недоказуемо.. вы че у них больничный просите оплатить? болят и все!!! не хочу, не могу, плохо, лениво, пожалуйста зайки помогите, я вам потом пригожусь))
:айsи:
Лучший ответ
муж - в порядке вещей обязан помочь. А вот если не поможет - неприлично просто
А вы, пока свекровь будет с дочуркой отсутствовать, приготовьте вкусный ужин, побалуйте их чем-то по возвращении. И не забудьте поблагодарить свекровь за отзывчивость. Как она ни храбрится, но понимает, что возможен вариант, что вам придется ухаживать за ней, больной и старенькой, вот и пытается отодвинуть это время как можно дальше. Помогая вам и внучке, она ощущает собственную значимость и "нужность".
Ольга Палькина
Да уж. С Женей и Аней солглана. И себя вы так же уговаривайте. Свекруха же ваша рано или поздно состарится и будет нуждаться в вашей возможно каждодневной помощи. Тогда вы "долг" и отдадите. А вообще у вас наверное проблдемы с венами. С этим не шутят. Это потяжелее ОРВИ ((((
Потом, и у мужа и у бабушки есть долг перед дочерью. Не перед вами. От этого и отталкивайтес. Они обязаны водить ребенка в школу и на секци. Вот так.
Актилек Жумадилова да уже давно собираюсь пойти пиявок поставить, все некогда....причем внешне все ок, просто сосуды слабые похоже :(
это что за муж если ему доказательсва своего не домагания подавай а свекровь неразвалится если несколько раз внучкой займется
Kristina Zavyalec
знаете. а пройдет много много времени и вашей дочке вдруг тоже придется тащить свекровь, ничего страшного. Иногда при быстром темпе жизни надо и себе любимой уделить время. тем более если болит.
Анна Квинт
что значит муж не захотел, а кушать, ходит в чистом, сексом заниматься он хочет? так лишите его хотелок!
***** Сашенька
это что за муж такой, в нашей семье даже не обсуждался такой вопрос, утром детей всегда муж водил в садик, а вечером забирал тот, кто раньше с работы освободится Почему это для Вас вопрос просить мужа или не просить, он просто обязан Вам помогать, если Вы конечно, семья
Актилек Жумадилова потому что я не работаю
муж помогать просто обязан, мой отводил в садик дочку когда я н-р накраситься не успела, и ничего в этом страшного нет- ребёнок и его тоже... а со свекровью себя не сравнивайте
Кто как не близкие должны помогать в трудную минуту? ничего не стыдно!!!
Larisa Torhinskay