Воспитание детей
Подскажите, поделитесь опытом!! ! Ну как совсем отказаться от шлепков по попе?
Ну у моей дочи (3г) иногда случается ТАКОЙ БАЛДЕЖ (слава Богу, не каждый день) , что в чувство приводит только ОН. :(((((
посмотрите фильм о воспитании, опытного педагога с 15летним стажем
http://www.youtube.com/watch?v=gYNc8IwPN30
http://www.youtube.com/watch?v=1tkoKaazR5k
http://www.youtube.com/watch?v=DEEuCld4S38
Оля Вохминцева
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!Действительно, очень познавательно. Если честно, посмотрела и порадовалась (ТТТ) - какой у меня все же золотой ребенок!!!!Значит не такой уж я скверный воспитатель :)))))))))))
А У ВАС БЫВАЮТ "БАЛДЕЖИ"? Уверена. что если вам треснут по заднице, вы только разозлитесь. Не трогайте ребенка.
в этот момет хлопнуть себя по руке я серьезно, помогает
Не могу отказаться
хм, мы уже забыли что такое шлепки по попе, строгого взгляда или замечания хватает, а раньше да -только этим можно было вывести ребенка из истерики, но как-то все само сошло на нет, она слушается, максимум - могу накричать, но ударить у меня уже рука не поднимется, последний раз она по попе получала года в 2, 5
шлепайте себя, по бедру, например
Наказывать надо, только не рукой (чтобы ребенок не воспринимал Вас, как наказующий объект) , а ремешком, тапочком.. . Я обычно, сначала объясняю, что так делать нельзя, потом за совершение такого же проступка - ставлю в угол подумать и предупреждаю, что следующим этапом в разговор вступит тапочек, если предупрежденный ребенок идет на это, то тапочком по попе схлопочет, (т. к. тапок злой и любит непослушные попы!).. .
25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
(Прит. 13:25)
каждый раз шлепать себя по носу вместо неё.
Пока не поздно нужно долго и терпеливо обьяснять пугать тоже не обязательно а ударить это значит нестерпеть
Поставьте в угол, не выпускайте пока не успокоится. После угла разговор по душам, только спокойно, без криков и истерик.
понимаю ваши чувства, но все равно наказывать надо
считать до трех. спокойно
Надо иметь стальные нервы!! ! И быть, ну очень талантливым родителем, чтобы убедить ребенка
Нужно придумать заменяющее наказание, но более гуманное, тут все зависит от интересов ребенка. Я звоню Бабаю, прошу зайти в гости, а так как Бабай живет в лесу, то пока он добирается обычно ребенок успокаивается. Лучше уж так, чем физические наказание, это унижает ребенка.
Моему 4 в чувство приводит только угол:)
Оля Вохминцева
Моя про угол еще не очень воспринимает, все равно еще не поймет, чего это ее заставляют стоять, скорее всего решит, что это игра веселая такая. Хотя угол гораздо гуманнее :(((
извинись за шлепок перед ребенком и объясни, что тебе очень неприятно, что ты не сдержалась и шлепнула ее. Попроси малышку больше не провоцировать тебя к этому. Сделай три глубоких вдоха и постарайся ей спокойно объяснить, что нельзя так делать и почему нельзя.
Светлана Вебер
Ага, я тоже всегда говорю :" Извини, я была вынуждена это сделать, ведь ты меня не слушалась..."
Оля Вохминцева
Да, я тоже говорю ей потом, что мне пришлось шлепнуть, потому что она не слушается....Но все равно шлепать - это как-то неправильно, не так как-то нужно....