Воспитание детей

Дорогие мамочки (часто болеющих деток) подскажите, поделитесь опытом!

Здравствуйте! У нас часто болеющий ребёнок (точнее постоянно болеющий) Как побороть эту беду? Думаю мы не одни такие. Началось всё с самого рождения, слабенькая, маленькая. В садике неделю ходили 1.5 мес. дома на больничном. Думали к школе пройдёт, но нет только ребёнок попадает в коллектив сразу заболевает. Такое чувство, что она цепляет все болячки мира на себя. В санаторий отправляли, приехали в город и поднялась температура. Сил уже нет! Иммунитет поднимали, но больших успехов нет. Врач советует плевмо 23 прививку, но судя по комментариям страшно её даже ставить.
Это я. В садих ходили 4 месяца - летом и начало осени. При этом умудрились получить 2 бронхита и воспаление в итоге. Решили сидеть дома после больницы. Под угрозой отчисления, отвели в сад, сказали хоть неделю походить, чтоб не отчислили - два дня - заболели. Это было два года назад. Сейчас сыну 5, сидим дома, работаю через интернет. Практически не болеет. Раз-два раза в гот - только после контакта с другими детьми, дома вообще не болеет. Скоро в школу и я тожу переживаю, как будет. В школе то пропускать не желательно.
В общем, я так понимаю, что его организм воспринимает все домашние бактерии, кроме чужих. Так как, контактируя с сестрой, которая ходит в школу и даже иногда более, он почему-то не болеет. Но стоит погулять где-то, где много детей - готово. Как решить проблему тоже не знаю - потому очень жду, что кто-то посоветует что-то дельное.
Говорят, что в это может зависеть только от того, что многие мамочки отправляют в сад или гулять недолеченных детей, которые еще носят вирус. Делали анализы гемоглобин в норме, иммунитет вроде тоже, но вирусы все равно собираем....
Тоже и в санаторий и на море возили - даже там умудрился заболеть, погулял с другим ребенком. Что за прививка такая, о которой говорите?
Лариса Войтович
Лучший ответ
Лерусик Болтушенкова Дело в том, что мы в своё время тоже решили сидеть дома и до школы сад не посещали пол года (может чуть больше) это время прошло спокойно без болезней .Как только мы пошли в школу началось орв, скарлатина, гриб, орв острого течения. Я устала! Самое страшное, что школьная программа сейчас сильно тяжелая и деткам ни как нельзя пропускать, а у нас нет времени учиться!
зачем вам мамки частоболеющих? что б еще чаще болеть? внатуре, неудачники сбиваются в стаи и не хотят решения своих проблем, а хотят друг другу подтирать сопли..
спросили б "если ваш ребенок не болеет, как считаете "почему? "...
устраивает вас болеющий ребенок -чувствуете свою нужность и упиваетесь своей значимостью.. он у вас вырастит и вы его до пенсии содержать будете вздыхая "ну надо ж, но почему так... "
сама перестала болеть простудными и орви годам к 8-10ти, по ребенку педиатор дает прогноз реже болеть после 5 лет.. надеюсь перерастет. пока ограничиваем посещение людных мест и транспорта, в садик ходим на полдня, пьем витамины, стараемся больше бывать на свежем воздухе
Оксана Зенкина
Мария Гришина А какие пьете витамины ?
аденоиды могут быть причиной частых болезней.
закаляться начните. почитайте про методики. дойдите до обливания водой из крана, холодной. витамины и не напичкивайте ребенка препаратами. лучше точно не будет. надо много гулять, хорошо кушать и спать по режиму. мне с сыном очень помогло.
Юлия Чусова
Никак. Только полное отсутствие контакта с вирусами. Сама с детства всё время болела, врачи ничего не смогли сделать... и теперь, стоит с племянниками пообщаться, всё - на 2 недели слягу обязательно. В итоге сижу дома, ни с кем почти не общаюсь, зато перестала болеть! Но не все конечно могут как я....
Так понимаю это врождённый иммунитет, даже учёные не могут это объяснить, почему одни люди всё время болеют, а другие вообще не знают что это такое, какое-то отличие в анализах крови они не находят. Моя мама работает с детьми и вообще не болеет годами, даже насморка у неё не бывает, а у меня всё наоборот.
Если в семье хоть один человек курит, скорее всего в этом причина.