Воспитание детей

что делать когда ребёнок говорит что нехочет жить????

Тихо обойти три церкви, заказать молебны и повторить позже заново. а самой так же тихо и молча пойти к психологу и обучиться новому поведению и отношению Втихомолку, быстро и вдумчиво. Не факт, что он воплотит в жизнь угрозы, но факт, что его мир не строится, как надо, а вы не знаете, с какого края приступиться к проблеме. Могут придти другие: наркоманы, маргиналы, сектанты, отморозки и быстрее найти с вашим ребенком общий язык на тему жизнь не стоит ни гроша.
Ирина Полежаева
Лучший ответ
Надо выявить причину.
Лиза Энина
В первую очередь уэнать причину и устранить её.
сколько ребёнку лет?
может он просто не понимает значения этих слов или хочет обратить на себя внимание
Dasha Dasha
Да. И в первую очередь на себя посмотите, бабушек, дедушек.
Ольга Азарова
родителей такого ребёнка надо подвесить за яйца
Счастливый ребенок-так не будет даже думать... делайте выводы...
привяжите его веревкой к дерево и скиньте с пропасти, а потом спросите ну что хочет он жить или веревку перерезать? =) Примерно так, а вообще то это шутка, а то вдруг правда так сделаете
внимания вы ему мало уделяете.. .
хочет таким образом привлечь к себе внимание...
к психологу и лучше не затягивать
Ната Иванова
надо срочно разобраться в ситуации и найти причуны таких мыслей.
это страшно, но Вам нужно хладнокровие. какой возраст ребенка и пол? в первую очередь надо выяснить причину!! ! психолог дело хорошее, но НИКТО так не поможет как мама или папа. не в коем случае он (она) не должна услышать от Вас восклицания подобные: "ты спятил", "фигней занимаешься" и т. п. ребенок от Вас ждет только понимания и такта.
мозги ему прочистить
Виктория *****
Я думаю, что стоит схитрить.
Напрямую шутить и говорить, да? ну и как именно, например?

А незаметно все подмечать и записывать, связаться с психологом, выяснить причину, и не упоминая о ней прямо отвлечь от нее, заинтересовать новым.

В юном возрасте жизнь очень скоротечна и интересы сменяюбтся очень быстро, через месяц и воспоминания может не остаться
а сколько лет ребенку? может он болеет чем? или это показные выступления такой своеобразный метод давления на родителей?
Ну вы б написали сначала сколько ему лет. Может его в школе задирают, или ещё что то в этом духе. Поговорите спокойно со своим ребёнком, скажите что вам больно слышать от него такое, постарайтесь расспросить его, из за чего он потерял волю к жизни, если у него есть друзья, спросите у друзей, что с ним случилось, от чего так
Срочно к психотерапевту на прием,
Поговорить по душам. Ребенок еще слишком мало прожил, чтобы отказываться от жизни.
Aida Aida
так все говорят, но мало кто способен это сотворить
Lyazzka !
Вникнуть в проблему, понять, успокоить. А еще лучше сводить к квалифицированному детскому психологу.

P.S. Из личного опыта - была одна знакомая девушка, с подобными суицидальными мыслями. Сводил в морг, показал, сказал "ты действительно хочешь превратиться вот в это как можно быстрее? ". До сих пор радуется жизни.
А сколбко лет ребенку?